Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Перу упал метеорит. Сотни людей обратились в больницу



В Перу упал крупный метеорит, в результате чего более 200 человек обратились в больницу из-за странных и болезненных симптомов. Об этом заявил глава департамента здравоохранения области Пуно, где и произошло падение космического тела, Хорхе Лопес.

По словам Лопеса, заболевания вызваны ядовитыми испарениями, поднявшимися в воздух после падения метеорита. В районе падения проживают более 1 тыс. человек. Ожидается, что на этой неделе ученые Института геофизики Перу проведут анализы вещества метеорита и представят отчет об инциденте.

Как сообщалось, метеорит упал 15 сентября. Очевидцы утверждают, что слышали сильный шум, какой может издавать "падающий самолет", после чего увидели охваченный пламенем объект, который упал на землю и взорвался. В результате взрыва образовался кратер шириной 30 м и глубиной 6 м.

Первые сообщения о том, что жители окрестных деревень стали жаловаться на головную боль, рвоту и затруднение дыхания, начали поступать уже на следующий день после падения метеорита. В настоящий момент в район инцидента послана группа врачей для лечения пострадавших.

MIGnews.com.ua




Похожие по содержанию материалы раздела: В Калькутте из-за угрозы взрыва совершил вынужденную посадку самолет Ющенко: Украине не стоит торопиться в решении вопроса о размещении ПРО В Великобритании упраздняют МВД В столкновении пуштунов с узбеками убиты более ста человек Жертвами циклона на Мадагаскаре стали 36 человек Мышь ограбила банкомат в Латвии Курды ждут момента для провозглашения независимости Вице-президент: Если американцы уйдут, Ирак скатится к хаосу Израиль: спасателям устроили реалистичную тренировку Евросоюз одобрил проект "Открытое небо" с США Власти США больше не будут защищать медведей гризли США обвинили Италию в проведении прямых переговоров с террористами Миротворцы ООН эвакуировали 450 жителей из столицы Конго Израильский чиновник впервые назвал страну "пороговым" ядерным государством Брюссельское казино ограбили на 600 млн евро Германия: террористка - на свободе Умер премьер-министр Армении: "изменения неизбежны" Рига: взрыв в школьной столовой Контрабандисты сбросили в воды Аденского залива более 200 мигрантов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация