Главная страница - Статьи мировой безопасности

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад назвал США "хулиганствующей державой" на Генассамблее ООН



"Хулиганствующей державой" назвал Соединенные Штаты, выступая на общеполитической дискуссии в ходе 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. "Хулиганствующая держава позволяет себе создавать систему противоракетной обороны", создавая таким образом угрозу войны, заявил иранский президент. Он отметил, что "в опасности находятся европейские страны" .

Ахмадинежад, с успехом исполняющий в Америке роль главного ньюсмейкера на сессиях Генассамблеи ООН, также обвинил "некоторые великие державы" в том, что им все позволено. Например, "отказываться от официальных договоров, попирая нормы международного права".

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: Проводники Бельгии требуют обезопасить их от агрессивных "зайцев" В Чили "День молодого бойца" отметили "коктейлями Молотова" В здании посольства Великобритании в Иране гремят взрывы Азербайджан не позволит использовать свою территорию в военных целях Греческая полиция провела обыски в клубах футбольных фанатов Харьковский чиновник поймал украинского шпиона В Египте арестован адвокат, финансировавший "Аль-Каиду" Борьба с терроризмом станет основной темой саммита стран Южной Азии Похищенному корреспонденту ВВС хуже, и за него требуют много денег На Соломоновых островах - чрезвычайное положение Раскопки на юге Индии могут пролить свет на одну из загадок археологии США заявили о своем военном превосходстве в космосе 600 тысяч тонн наземных мин осталось во Вьетнаме со времен войны с США На Соломоновых островах произошло третье за три дня землетрясение В Нигерии отпущены 2 похищенных гражданина Великобритании и Нидерландов Литва не приемлет генетически модифицированные продукты Большинство европейцев одобряют удар по Ирану На юге Таиланда боевики напали на мечеть Пакистан: тракторист-меломан убил 9 школьников и ранил 18

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация