Главная страница - Статьи мировой безопасности

Теракт на западе Ирака унес жизни пяти человек



Рядом с домом вождя одного из суннитских клановна западе Ирака боевик-смертник взорвал грузовик со взрывчаткой. Врезультате теракта пять человек погибли и девять получили ранения.

Пословам представителей иракских властей. взрыв прогремел утром в среду вдеревне, расположенной в 90 км западнее города Синджар. Средипострадавших в результате взрыва - вождь клана аль-Мавали шейх КанаанИкхаимар.

В настоящее время на месте взрыва продолжаютсяпоисково-спасательные работы. Местные власти не исключают, число жертви пострадавших может увеличиться по мере разбора завалов.

Пока никто не взял на себя ответственность за совершение теракта.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: В Амстердаме обстреляно здание суда Украину ждет буря Для борьбы с глобальным потеплением в Бельгии вводят налог на барбекю Создатель литовской винтовки отправился отбывать наказание Для разминирования Боснии и Герцеговины потребуется не менее 12 лет Малайзия: полицейские собаки нашли тайник с пиратскими DVD ХАМАС вербует детей в смертники Великобритания: разработан "антирадар" для видеокамеры Жертвами обстрела боевиков в Киркуке стали 11 человек США тайно пользуются услугами боевиков для дестабилизации Ирана Италия: "Убийственная" проповедь Косовские сербы удовлетворены результатами консультаций в СБ ООН Освобожденные британские моряки вылетели из Тегерана в Лондон Британская полиция задержала двух террористов В Боливии удвоилось производство кокаина с приходом к власти Моралеса На парижском вокзале поезд врезался в буферный брус Британские моряки на самом деле собирали разведданные В Китае без воды остались около 150 тысяч человек Варшава в апреле начнет переговоры с США по размещению ПРО

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация