Главная страница - Статьи мировой безопасности

Израиль досрочно освободил несколько десятков палестинских заключенных



Израильские власти приступили к освобождению группы палестинских заключенных в рамках амнистии, приуроченной к священному для мусульман месяцу Рамадан. Об этом сообщил пресс-секретарь Управления тюрем Израиля.


Первыми на свободу выйдут 57 заключенных, проживающих на Западном берегу реки Иордан. Позже должны быть освобождены 30 уроженцев Сектора Газа.

Амнистируемые заключенные отбывают наказание за силовые действия антиизраильской направленности, но ни у кого из них "нет на руках крови израильтян". Перед тем, как выйти на свободу, все они должны дать письменное обязательство не участвовать в террористической деятельности.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Варшава в апреле начнет переговоры с США по размещению ПРО Во Франции осквернено немецкое военное кладбище Иран отметит Национальный день ядерных технологий В Германии опасаются волны терактов На Азорских островах произошло два землетрясения силой 5,1 балла Антивоенные "пасхальные марши" в Германии прошли мирно На войну с бандами Лос-Анджелеса мобилизовали ФБР Южная Корея планирует создать электромагнитную бомбу На северо-западе Ирана произошло землетрясение магнитудой 4,1 Во Флоренции из-за угрозы взрыва в двух зданиях суда эвакуированы люди Перед торговым комплексом в Бангкоке минувшей ночью прогремел взрыв Европол: В 2006г. в ЕС арестовано 700 террористов Киргизская оппозиция разворачивает в центре Бишкека палаточный городок Буш передал часть своих функций директору национальной разведки США Абхазия просит признать свою независимость В британском воинском уставе уточнят правила неразглашения информации Буш пустил Грузию и Украину в НАТО В МИДе Нидерландов потеряна карта памяти с секретной информацией На юге Таиланда взорвали рынок

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация