Главная страница - Статьи мировой безопасности

Украинским младенцам дают смертельно опасный препарат



Отечественный препарат «Сукрим», который является жизненно необходимым для реанимации недоношенных младенцев, является неэффективным и смертельно опасным. Дело в том, что в нем обнаружен инфекционный возбудитель.Об этом сообщил вице-президент Всеукраинского Совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Сердюк во время пресс-конференции.

Государственная инспекция по контролю над качеством лекарственных средств распространила соответствующее предписание, которое запрещает реализацию, хранение и применение всех серий «Сукрима» производства ООО Докфарм (г. Симферополь). "Однако через несколько дней появилось новое предписание об изъятии только одной партии этого препарата, а на работников Госинспекции по контролю за качеством лекарств оказывается давление со стороны определенных заинтересованных лиц", - заявил Сердюк. Вместе с тем, главный неонатолог Украины Елизавета Шунько заявила, что есть значительный опыт применения препарата «Сукрим».

"В Украине не зарегистрирован ни один случай смерти новорожденного в результате введения Сукрима. Никакой препарат сам по себе не влияет на уровень выживания, есть и другие факторы. Вопрос использования Сукрима нуждается в дальнейшем исследовании. Но, если есть определенные выводы Госинспекции, то нужно придерживаться законодательства", - сказала она.

«Фраза»




Похожие по содержанию материалы раздела: Российские граждане – сотрудники компании "Русал", похищенные в Нигерии - живы От птичьего гриппа скончался солдат китайской армии В Германии открывается саммит «большой восьмерки» Испанский суд обязал полицию захватить и обыскать два судна американской компании "Одиссей-Марин-Эксплорейшн", которая недавно объявила о рекордном улове затонувших сокровищ В поезде, сошедшем с рельсов на юге Австралии, погибли 11 человек Лекция о здоровом образе жизни закончилась трагедией Украина не видит угрозы от размещения США системы ПРО в Европе Британский садовник выиграл в интернет-казино рекордную сумму За похищенных в Нигерии россиян требуют выкуп Найдена похищенная скрипка Страдивари Радиопираты блокировали работу аэропорта в Тель-Авиве Саранча уничтожает плантации Китая США проявили рекордную щедрость в борьбе с терроризмом Горбачев в роли миротворца В Грузии можно стать гражданином РФ за 750 долларов Северная Корея произвела несколько пусков ракет малой дальности в Жёлтом море Сегодня днем прекращена подача электроэнергии в Тбилиси Европейские цыгане обвиняют власти ЕС в дискриминации Филиппины терроризируют дорожные грабители-убийцы

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация