Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Македонии произошла перестрелка между спецназом и вооруженными албанцами



Ожесточенная перестрелка между полицейским спецназом и вооруженными албанцами произошла сегодня в северовосточном районе Македонии, граничащем с сербским краем Косово.

Как сообщается, усиленные подразделения полиции при поддержке вертолетов провели операцию по задержанию албанских преступников, бежавших из мест заключения. Информации о пострадавших пока нет.

В конце октября в этом же регионе были застрелены в результате вооруженного столкновения македонский полицейский, а также один из албанских боевиков. Власти Македонии предполагают, что в районе до сих пор находится группа вооруженных албанских экстремистов.

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: Литва объявила Лукашенко персоной нон грата Знакомство Путина и Саркози состоялось Саммит G8 можно считать открытым Европа вводит предельные тарифы на роуминг В Сингапуре в продаже появились прохладительные напитки со вкусовым сюрпризом Полиция открыла интернет-сайт для сообщений о незначительных преступлениях Взрыв на бейрутском заводе вызвал сильный пожар Теракт в Ираке: 15 погибших, 20 раненых Сильнейший за последние 60 лет ураган принес Оману смерть и разрушение Испания изловила для США опасного преступника США к концу года закончат развертывание системы ПРО Религиозные евреи осквернили мусульманское кладбище Угроза эпидемии СПИДа в Индии В Праге можно "увидеть" мир глазами слепого Ошибочная химическая реакция привела к отравлению 20 бельгийцев "Аль-Каэда" объявила Индии священную войну Под обломками рухнувшего здания в Лондоне найден человек Индонезийская полиция избавила страну от самого главного террориста На Ближнем Востоке разразилась гражданская война

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация