Главная страница - Статьи мировой безопасности

В боснийском местечке Каменица обнаружено захоронение 616 жертв событий в Сребренице 1995 года



В боснийском местечке Каменица обнаружено захоронение 616 жертв событий в Сребренице 1995 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя региональной комиссии по пропавшим без вести Исмета Мусича.

"Мы нашли 76 полностью и 540 частично сохранившихся тел", - сказал он. В месте захоронения были также обнаружены документы, с помощью которых криминалисты надеются установить личности погибших.

В 1995 году в Сребренице было убито около 8 тысяч боснийских мусульман. Международный уголовный трибунал для бывшей Югославии в 2004 году признал это актом геноцида.

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: В Германии важнейшей проблемой в сфере миграции является интеграция Массовые беспорядки в Эквадоре В Киргизии пройдут молодежные военно-спортивные сборы ОДКБ Индийские коммунисты не хотят видеть авианосец США в порту Ченнаи У въезжающих в США иностранцев будут брать отпечатки всех 10 пальцев Испытание стихией Инспекторы МАГАТЭ прибыли в Пхеньян для обсуждения остановки реактора Эстония готовит массовые депортации «негров»-антифашистов Китай закрыл 180 заводов пищепрома за использование вредных красителей Раскрыта сеть, поставлявшая россиянок в ночные заведения Испании ФБР присмотрит за дайверами ООН: Десятки миллионов покинут дома, спасаясь от пустыни Проверка шведской АЭС "Фошмарк" выявила серьезные недостатки в технике безопасности В центре Лондона обезврежено взрывное устройство Россия и Латвия решат проблему неграждан Британский комитет КОБРА соберется на экстренное заседание Баски закрывают туристический сезон В Бельгии 30 детей отравились водой из источника Мощный тропический циклон в Пакистане унес жизни ста человек

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация