Главная страница - Статьи мировой безопасности

Четверо мирных жителей погибли при взрыве в Афганистане



В Афганистане автомобиль подорвался на установленном на дороге взрывном устройстве, четверо мирных граждан погибли. Взрыв прогремел в провинции Кабул в районе, расположенном к югу от столицы страны.
       
Как сообщил глава местной полиции генерал Залмай Ориахаил, три человека скончались на месте, а четвертый - по пути в больницу.
       
Пока силам правопорядка не удалось выяснить, было ли взрывное устройство недавно установлено на дороге боевиками, или афганцы подорвались на мине, заложенной ранее во время боевых действий.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Эстония: суд отпустил трех участников беспорядков в Таллине, еще трое наказаны Для совершения терактов боевики используют детей Греки требуют вернуть скульптуры Парфенона Украину обесточило ФБР учит вузы США вычислять шпионов США: Нью-Йорк вышел из сумрака ЮНЕСКО переименовало концлагерь Аушвиц в польском Освенциме Польша: в Варшаве произошел взрыв на газопроводе Спецслужбы России представляют угрозу для Польши, утверждает Мацеревич Два мощных взрыва прогремели на востоке Индонезии Совет министров Евросоюза внес изменения в "террористический список" Автомобили-смертники атаковали Лондон и Глазго На заводе в Великобритании взорвались резервуары с химикатами Алжир: на востоке страны произошли новые кровопролитные столкновения В Пекине произошел пожар на строящемся олимпийском объекте Польша готова отразить возможные атаки террористов Южная Осетия обвинила Грузию в нарушении военного присутствия В Греции законодательно запретят прослушивать телефонные разговоры Полиция ООН в Косово не будет применять резиновые пули

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация