Главная страница - Статьи мировой безопасности

Ливанская армия угрожает вмешаться в бои и восстановить порядок



Ливанская армия требует от всех враждующих группировок сложить оружие, угрожая применить силу для восстановления законности и поддержания порядка в стране, охваченной столкновениями различных вооруженных формирований.

Как передает АР, по армейскому ультиматуму, с 6 утра 13 мая в Ливане должны были прекратиться столкновения и боевики разных группировок обязаны покинуть улицы населенных пунктов.

По последним данным, за несколько дней боев между боевиками оппозиции - террористической организации "Хизбалла" и ее союзников – с друзским и суннитскими сторонниками правительства, погиб 81 человек.

Шиитские боевики захватили все мусульманские районы Бейрута и несколько деревень в горах. Воздушный и морской порты ливанской столицы не функционируют, улицы города остаются перекрыты.

NEWSRU.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Иракскую Басру "зачищают" от "армии Махди" - в городе идут ожесточенные бои В Испании сегодня состоится суд над болельщиками "Зенита" В обстреле "зеленой зоны" Багдада усмотрели иранский след Ампула с неизвестным веществом вызвала переполох в Вашингтоне Фермер обстрелял грабителей и обратил их в бегство Во французских супермаркетах реализовано 2,5 тонны зараженного мяса Склад пиротехники взорвался в Дубае После Косово. Осетия. Абхазия. Казахстан?.. Дипломатический скандал создал проблемы для НАТО «Полиция этикета» появится в японском метро Глава Эстонии приравнял сталинизм к нацизму Ливан бойкотирует арабский саммит в Дамаске МВД: До 500 боевиков орудуют на Северном Кавказе ВВС США ликвидировали до 30 экстремистов в иракской провинции Бабиль Председатель КНР разъяснил по телефону президенту США суть событий в Тибете Полицейская операция в Канаде: конфисковано оружие и 115 кг наркотиков Военный режим Мьянмы готов передать власть гражданскому правительству в 2010 году Бывший телохранитель бен Ладена, которого разыскивают ЦРУ и ФБР, спокойно работает таксистом в Йемене 22 человека погибли в результате взрыва фейерверков в Китае

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация