Главная страница - Статьи мировой безопасности

В иракской провинции Дияла захвачен высокопоставленный боевик с помощниками



В иракской провинции Дияла, расположенной к северо-востоку от Багдада, захвачен "премьер-министр" так называемого "Исламского государства в Ираке" Хальдун Абдалла ад-Далаки.

Вместе с ним арестованы двое помощников главаря экстремистов. Об этом сообщило министерство обороны Ирака. Каких-либо подробностей военное ведомство не привело.

Одновременно американское командование информировало о гибели в Ираке трех своих солдат. Один из них подорвался в воскресенье в Багдаде на установленном боевиками фугасе. Двое других погибли за последние дни в инцидентах, не связанных с боевыми действиями.

Общие потери армии США в Ираке с марта 2003 года достигли 4076 военнослужащих.

NEWSRU.com




Похожие по содержанию материалы раздела: В Испании сегодня состоится суд над болельщиками "Зенита" В обстреле "зеленой зоны" Багдада усмотрели иранский след Ампула с неизвестным веществом вызвала переполох в Вашингтоне Фермер обстрелял грабителей и обратил их в бегство Во французских супермаркетах реализовано 2,5 тонны зараженного мяса Склад пиротехники взорвался в Дубае После Косово. Осетия. Абхазия. Казахстан?.. Дипломатический скандал создал проблемы для НАТО «Полиция этикета» появится в японском метро Глава Эстонии приравнял сталинизм к нацизму Ливан бойкотирует арабский саммит в Дамаске МВД: До 500 боевиков орудуют на Северном Кавказе ВВС США ликвидировали до 30 экстремистов в иракской провинции Бабиль Председатель КНР разъяснил по телефону президенту США суть событий в Тибете Полицейская операция в Канаде: конфисковано оружие и 115 кг наркотиков Военный режим Мьянмы готов передать власть гражданскому правительству в 2010 году Бывший телохранитель бен Ладена, которого разыскивают ЦРУ и ФБР, спокойно работает таксистом в Йемене 22 человека погибли в результате взрыва фейерверков в Китае Неудавшийся грабитель из Австралии застрял в дымоходе и провел там десять часов

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация