Главная страница - Статьи мировой безопасности

Саудовская Аравия с согласия США подлила масла в ливанский огонь



Саудовская Аравия с одобрения США предоставила оружие боевым отрядам антисирийских ливанских фракций, в попытке укрепить их в столкновениях с "Хезболлой".

Напомним, что за пять дней вооруженные столкновения практически парализовали Ливан и унесли жизни, по меньшей мере, 60 человек.
       
Согласно сообщению, Эр-Рияд предоставил сторонникам Валида Джумблатта, Саада Харири и Амина Джимаэля штурмовые винтовки, гранатометы, а также оборудование ночного видения, палатки и другие необходимые элементы для ведения боя в условиях города.

MIGnews.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Фермер обстрелял грабителей и обратил их в бегство Во французских супермаркетах реализовано 2,5 тонны зараженного мяса Склад пиротехники взорвался в Дубае После Косово. Осетия. Абхазия. Казахстан?.. Дипломатический скандал создал проблемы для НАТО «Полиция этикета» появится в японском метро Глава Эстонии приравнял сталинизм к нацизму Ливан бойкотирует арабский саммит в Дамаске МВД: До 500 боевиков орудуют на Северном Кавказе ВВС США ликвидировали до 30 экстремистов в иракской провинции Бабиль Председатель КНР разъяснил по телефону президенту США суть событий в Тибете Полицейская операция в Канаде: конфисковано оружие и 115 кг наркотиков Военный режим Мьянмы готов передать власть гражданскому правительству в 2010 году Бывший телохранитель бен Ладена, которого разыскивают ЦРУ и ФБР, спокойно работает таксистом в Йемене 22 человека погибли в результате взрыва фейерверков в Китае Неудавшийся грабитель из Австралии застрял в дымоходе и провел там десять часов В Швейцарии обнаружен птичий грипп Имам Муктада ас-Садр призвал власти Ирака к "мирному и политическому" урегулированию вооруженного конфликта В США найдена старейшая аудиозапись человеческого голоса

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация