Главная страница - Статьи мировой безопасности

Китайский шпион торговал военными секретами Америки



Американский бизнесмен тайваньского происхождения Тай Шень Ко сознался в шпионаже в пользу Китая.

Предприниматель утверждает, что получил $50 тыс. в обмен на секретную информацию о поставках американского оружия на Тайвань. Бизнесмен получил эти сведения от сотрудника Минобороны США Грегга Бергерсена.
       
Пятидесятивосьмилетнему Таю грозит пожизненное заключение. Что касается сотрудника военного ведомства, то он может получить до десяти лет тюрьмы.

"Эхо Москвы"




Похожие по содержанию материалы раздела: Ливан бойкотирует арабский саммит в Дамаске МВД: До 500 боевиков орудуют на Северном Кавказе ВВС США ликвидировали до 30 экстремистов в иракской провинции Бабиль Председатель КНР разъяснил по телефону президенту США суть событий в Тибете Полицейская операция в Канаде: конфисковано оружие и 115 кг наркотиков Военный режим Мьянмы готов передать власть гражданскому правительству в 2010 году Бывший телохранитель бен Ладена, которого разыскивают ЦРУ и ФБР, спокойно работает таксистом в Йемене 22 человека погибли в результате взрыва фейерверков в Китае Неудавшийся грабитель из Австралии застрял в дымоходе и провел там десять часов В Швейцарии обнаружен птичий грипп Имам Муктада ас-Садр призвал власти Ирака к "мирному и политическому" урегулированию вооруженного конфликта В США найдена старейшая аудиозапись человеческого голоса Сыну Маргарет Тэтчер грозит 30-летний срок В Багдаде введен комендантский час ООН опубликовала "Десять тем, о которых мир должен знать больше" Премьер Ирака продлил срок сдачи оружия для боевиков Беспорядки в тюрьме в канадской Британской Колумбии: один заключенный погиб, еще один ранен В Ираке погиб американский солдат Группа японских исследователей объявила о разработке средства от цирроза печени

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация