Главная страница - Статьи мировой безопасности

Бортпроводник поджег самолет назло начальству



Девятнадцатилетний бортпроводник обвинен в поджоге, совершенном на борту пассажирского авиалайнера, который был вынужден совершить экстренную посадку в Фарго, Северная Дакота.

В четверг в федеральном суде Миннеаполиса Эдеру Рохасу было предъявлено официальное обвинение. После завершения расследования судебные слушания будут проходить в Фарго.
       
По словам представителей властей, самолет компании Compass Airlines, совершавший 7 мая рейс по маршруту Миннеаполис - Саскачеван, благополучно совершил посадку в Фарго. Посадка была вынужденной, так как сильный дым начал заполнять задний отсек лайнера. В это время на борту самолета, помимо четырех членов экипажа, находились 72 пассажира.
       
Суд имеет в своем распоряжении заявление самого Рохаса, который признался, что он устроил пожар, потому что был раздосадован на руководство авиакомпании, заставившей его работать на этом маршруте.

MIGnews.com




Похожие по содержанию материалы раздела: 22 человека погибли в результате взрыва фейерверков в Китае Неудавшийся грабитель из Австралии застрял в дымоходе и провел там десять часов В Швейцарии обнаружен птичий грипп Имам Муктада ас-Садр призвал власти Ирака к "мирному и политическому" урегулированию вооруженного конфликта В США найдена старейшая аудиозапись человеческого голоса Сыну Маргарет Тэтчер грозит 30-летний срок В Багдаде введен комендантский час ООН опубликовала "Десять тем, о которых мир должен знать больше" Премьер Ирака продлил срок сдачи оружия для боевиков Беспорядки в тюрьме в канадской Британской Колумбии: один заключенный погиб, еще один ранен В Ираке погиб американский солдат Группа японских исследователей объявила о разработке средства от цирроза печени На Кубе существует "излишнее количество запретов", признал Рауль Кастро Кубинцам разрешили не только пользоваться мобильными телефонами, но и жить в гостиницах с иностранцами Неизвестные ограбили израильский футбольный клуб "Ашдод" В Багдаде отменяется комендантский час Украина получила поддержку со стороны США по вопросу НАТО Французы, обвиненные в Чаде в похищении детей, отпущены на свободу Президент США отказался утверждать военный бюджет страны на 2008 финансовый год

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация