Главная страница - Статьи мировой безопасности

Причиной пожаров во Флориде стала сброшенная по ошибке бомба



Причиной пожара в национальном лесопарке Окала в штате Флорида, в результате которого выгорели значительные площади леса и прилегающих болот, стал взрыв тяжелой 225-килограммовой авиационной бомбы с лазерным наведением, ошибочно сброшенной самолетом палубной авиации ВМС США F-18 "Супер-хорнет".

Площадь пожара составила 60 га, по другим данным - 101 гектар. В результате инцидента никто из людей не пострадал, сообщений об ущербе для частной собственности пока не поступало.
       
Бомба была ошибочно сброшена самолетом в 1,6 км к востоку от полигона, находящегося рядом с лесопарком, причины ошибки пилота сейчас расследуются.
       
Самолет, сбросивший бомбу, относится к авиаэкскадрилье, приписанной к авианосцу "Теодор Рузвельт". Инцидент произошел во вторник, во время плановых учений, и лесной пожар был потушен уже к вечеру в тот же день. В настоящее время ведутся работы по расчистке на месте пожара, сообщил представитель лесной службы США Майкл Дейтон.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Имам Муктада ас-Садр призвал власти Ирака к "мирному и политическому" урегулированию вооруженного конфликта В США найдена старейшая аудиозапись человеческого голоса Сыну Маргарет Тэтчер грозит 30-летний срок В Багдаде введен комендантский час ООН опубликовала "Десять тем, о которых мир должен знать больше" Премьер Ирака продлил срок сдачи оружия для боевиков Беспорядки в тюрьме в канадской Британской Колумбии: один заключенный погиб, еще один ранен В Ираке погиб американский солдат Группа японских исследователей объявила о разработке средства от цирроза печени На Кубе существует "излишнее количество запретов", признал Рауль Кастро Кубинцам разрешили не только пользоваться мобильными телефонами, но и жить в гостиницах с иностранцами Неизвестные ограбили израильский футбольный клуб "Ашдод" В Багдаде отменяется комендантский час Украина получила поддержку со стороны США по вопросу НАТО Французы, обвиненные в Чаде в похищении детей, отпущены на свободу Президент США отказался утверждать военный бюджет страны на 2008 финансовый год Итальянские полицейские перекрыли канал контрабанды оружия Посольство США в Белграде возобновляет выдачу виз Наблюдатели подтвердили факт обстрела южноосетинского села

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация