Главная страница - Статьи мировой безопасности

Главный оружейник Европы задержан по подозрению во взяточничестве



Член Совета директоров крупнейшего в Европе производителя оружия компании BAE Systems Нигель Радд был задержан представителями Министерства юстиции США в рамках дела о взяточничестве.

Радда задержали на прошлой неделе в Хьюстоне с исполнительным директором компании Майком Тернером, который, помимо поста в BAE Systems, является главой крупнейшего оператора аэропортов BAA и замглавы Barclays Bank.
       
Оба бизнесмена были задержаны по повестке, предъявленной им по прибытии в США. Позже их отпустили, назначив новую встречу для допроса.
       
Это задержание стало частью антикоррупционного расследования, связанного с деятельностью компании BAE Systems в Саудовской Аравии.

MIGnews.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Сыну Маргарет Тэтчер грозит 30-летний срок В Багдаде введен комендантский час ООН опубликовала "Десять тем, о которых мир должен знать больше" Премьер Ирака продлил срок сдачи оружия для боевиков Беспорядки в тюрьме в канадской Британской Колумбии: один заключенный погиб, еще один ранен В Ираке погиб американский солдат Группа японских исследователей объявила о разработке средства от цирроза печени На Кубе существует "излишнее количество запретов", признал Рауль Кастро Кубинцам разрешили не только пользоваться мобильными телефонами, но и жить в гостиницах с иностранцами Неизвестные ограбили израильский футбольный клуб "Ашдод" В Багдаде отменяется комендантский час Украина получила поддержку со стороны США по вопросу НАТО Французы, обвиненные в Чаде в похищении детей, отпущены на свободу Президент США отказался утверждать военный бюджет страны на 2008 финансовый год Итальянские полицейские перекрыли канал контрабанды оружия Посольство США в Белграде возобновляет выдачу виз Наблюдатели подтвердили факт обстрела южноосетинского села В Японии экстренно остановлен ядерный реактор В США мужчина задержан при попытке пронести детали бомбы на борт самолета

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация