Главная страница - Статьи мировой безопасности

Вагоны метро выбросили в Атлантический океан



Вагоны нью-йоркского метро стали домом для рыб. Из списанных поездов подземки, перевозивших пассажиров с 1963 г., было решено создать искусственный риф.

Вагоны были сброшены в воды Атлантического океана на расстоянии 21 мили от берега. Власти расположенного на побережье города Оушен Сити надеются, что это сооружение привлечет миллионы рыб, количество которых в этом регионе сократилось из-за активной рыбной ловли, приносящей значительную прибыль экономике штата. Подобные искусственные рифы из вагонов метрополитена уже есть вблизи от побережья штатов Делавэр и Нью-Джерси.

РСН




Похожие по содержанию материалы раздела: В Ираке погиб американский солдат Группа японских исследователей объявила о разработке средства от цирроза печени На Кубе существует "излишнее количество запретов", признал Рауль Кастро Кубинцам разрешили не только пользоваться мобильными телефонами, но и жить в гостиницах с иностранцами Неизвестные ограбили израильский футбольный клуб "Ашдод" В Багдаде отменяется комендантский час Украина получила поддержку со стороны США по вопросу НАТО Французы, обвиненные в Чаде в похищении детей, отпущены на свободу Президент США отказался утверждать военный бюджет страны на 2008 финансовый год Итальянские полицейские перекрыли канал контрабанды оружия Посольство США в Белграде возобновляет выдачу виз Наблюдатели подтвердили факт обстрела южноосетинского села В Японии экстренно остановлен ядерный реактор В США мужчина задержан при попытке пронести детали бомбы на борт самолета Младшеклассники спланировали расправу над учительницей Китай призвал Далай-ламу прекратить диверсионную деятельность ФБР просит Конгресс США расширить штат Бюро на 1129 человек Косово и Македония начали переговоры о демаркации границы В Нигерии утонула свадебная процессия: 40 погибших

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация