Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Одессе снова стреляют



Перестрелка с применением травматического оружия произошла в центре Одессы 18 мая между водителями и пассажирами 2 автомобилей. Об этом сообщил представитель отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.

По его словам, в Приморский райотдел поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что на углу улиц Греческой и Екатерининской слышны выстрелы. "Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что между двумя водителями и пассажирами транспортных средств возник конфликт, вследствие чего были применены травматические устройства для отстрела резиновыми пулями", - рассказал представитель.

Он добавил, что участники перестрелки доставлены в Приморский райотдел для выяснения обстоятельств, собираются материалы для доследственной проверки.

Как сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области, перестрелка произошла около 20:00 возле магазина "Кокон". По данным источника, автомобиль Range Rover поворачивал на улицу Греческую с Екатерининской, на перекрестке стоял BMW. "Молодые люди, в возрасте 30-32 лет, находившиеся в BMW на перекрестке начали сигналить водителю Range Rover. В следствие возникнувшего конфликта началась перестрелка, в результате которой получили ранения пассажиры Range Rover и некоторые пешеходы, которые в тот момент шли по улице", - рассказал представитель.

Он добавил, что существует еще одна версия происшедшего, которая заключается в том, что водитель Range Rover, поворачивая с улицы Екатерининской на улицу Греческую, не захотел пропустить на перекрестке переходившую дорогу группу молодых людей.

3 пешехода стали наносить удары по стеклам автомашины, водитель открыл окно автомобиля и выпустил по пешеходам 2 обоймы из пистолета. "Говорят, что пешеходы тоже были вооружены. Вынув пистолеты, они открыли ответный огонь резиновыми пулями. В результате перестрелки получили ранения пешеходы и люди, находившиеся в машине", - рассказал представитель.

По данным источника, за рулем Range Rover находился студент Одесской юридической академии. На место происшествия прибыли бойцы "Беркута" и машина скорой помощи. Участники перестрелки задержаны до выяснения обстоятельств. 

MIGnews.com.ua




Похожие по содержанию материалы раздела: В Афганистане убиты 12 боевиков "Талибана" и двое военнослужащих НАТО Буш едет в Киев продвигать НАТО. Оппозиция готовит протесты, охране разрешили стрелять на поражение Сотрудник Пентагона сознался в шпионаже в пользу Китая В Соединенных Штатах пойман серийный насильник и убийца, совершавший преступления в течение многих десятков лет Движение ХАМАС показало детям "убийство" Джорджа Буша Казнены сотрудники банка, совершившие крупнейшую в истории Китая кражу Афганские полицейские отбили атаку талибов и убили трех боевиков В Нидерландах арестован предполагаемый лидер албанской преступной группировки В Стамбуле арестованы десятки боевиков "Аль-Каэды" Один из главарей Cosa Nosspana погиб от пуль киллера Трехдневный саммит НАТО открывается в Бухаресте Великобритания предоставила политическое убежище журналистке Елене Трегубовой Сильный взрыв произошел недалеко от Афин В Шотландии на пляже нашли человеческую голову Бандиты похитили у датского охранного предприятия более шести миллионов долларов В результате беспорядков в Йемене погиб человек Взрыв уничтожил церковь в американском городе Милуоки Недовольный пациент прострелил дантисту ноги Власти Приднестровья объявили амнистию в честь Дня Конституции

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация