Главная страница - Статьи мировой безопасности

В США опрокинулся школьный автобус



В результате аварии автобуса, который вез школьников с экскурсии из Вашингтона, пострадали 24 ученика, сообщает американский телеканал WGAL. ДТП произошло в округе Адамс недалеко от Геттисбурга.

В автобусе находились 36 школьников, девять сопровождающих и водитель. Незначительные травмы получили 19 учеников - они были госпитализированы в близлежащую больницу города Геттисбурга.

Еще пятеро, которые получили более серьезные травмы, направлены для оказания помощи в медицинский центр в городе Херши (штат Пенсильвания), передает РИА "Новости".

По данным местной полиции, автобус, практически не сбавляя скорости, пересек разделительную полосу, выскочил на встречную полосу и уже на обочине опрокинулся на бок. Показания водителя свидетельствуют о том, что авария произошла в результате того, что у автобуса лопнуло переднее правое колесо и он потерял управление.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Французы, обвиненные в Чаде в похищении детей, отпущены на свободу Президент США отказался утверждать военный бюджет страны на 2008 финансовый год Итальянские полицейские перекрыли канал контрабанды оружия Посольство США в Белграде возобновляет выдачу виз Наблюдатели подтвердили факт обстрела южноосетинского села В Японии экстренно остановлен ядерный реактор В США мужчина задержан при попытке пронести детали бомбы на борт самолета Младшеклассники спланировали расправу над учительницей Китай призвал Далай-ламу прекратить диверсионную деятельность ФБР просит Конгресс США расширить штат Бюро на 1129 человек Косово и Македония начали переговоры о демаркации границы В Нигерии утонула свадебная процессия: 40 погибших США расследуют убийство американского дипломата в Судане Турецкие войска уничтожили семь курдских боевиков на юге страны Войска Шри-Ланки уничтожили 13 боевиков ТОТИ на севере страны Аз-Завахири сообщил о добром здравии бен Ладена Минюст США рассказал о методах допроса террористов Французские студенты разгромили училище в пригороде Парижа Полицейский подорвался на мине в зоне грузино-осетинского конфликта

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация