Главная страница - Статьи мировой безопасности

Переводчик Пентагона получил десять лет за злоупотребление секретными документами



Переводчик компании, работавшей на Пентагон, приговорен к десяти годам лишения свободы за злоупотребление секретными документами.

"Переводчик, нанятый по контракту американской армией, приговорен к 121 месяцу лишения свободы за незаконное обладание документами, имеющими отношения к национальной безопасности, а также за использование поддельных документов для получения гражданства США и доступа к секретным материалам", - говорится в пресс-релизе ФБР. Кроме лишения свободы, судья Эдвард Корман решил лишить осужденного гражданства США, поскольку оно было получено на основании поддельных документов.
       
Настоящее имя переводчика так и осталось для следствия тайной. В судебных документах значатся несколько имен: Абдулхаким Нур, Абу Хаким, Нуреддин Малки, Алмалики Нур и Алмалик Нур Эддин. В 2007 г. он признал себя виновным по обвинениям, связанным с обладанием секретными материалами, а в декабре 2005 г. сознался в махинациях с документами.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Казнены сотрудники банка, совершившие крупнейшую в истории Китая кражу Афганские полицейские отбили атаку талибов и убили трех боевиков В Нидерландах арестован предполагаемый лидер албанской преступной группировки В Стамбуле арестованы десятки боевиков "Аль-Каэды" Один из главарей Cosa Nosspana погиб от пуль киллера Трехдневный саммит НАТО открывается в Бухаресте Великобритания предоставила политическое убежище журналистке Елене Трегубовой Сильный взрыв произошел недалеко от Афин В Шотландии на пляже нашли человеческую голову Бандиты похитили у датского охранного предприятия более шести миллионов долларов В результате беспорядков в Йемене погиб человек Взрыв уничтожил церковь в американском городе Милуоки Недовольный пациент прострелил дантисту ноги Власти Приднестровья объявили амнистию в честь Дня Конституции Канада решила не выводить свои силы из Афганистана Шейх Насрулла: США виновны в ливанском кризисе Патруль НАТО застрелил не остановившегося по требованию водителя В Зимбабве арестованы два иностранных журналиста В результате теракта в Афганистане погибли четыре человека

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация