Главная страница - Статьи мировой безопасности

Спасательные отряды посадят на мотоциклы на Украине



Мобильные спасательные отряды на мотоциклах будут созданы в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций на Украине. По словам министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимира Шандры, спасатели смогут быстро, обходя заторы, прибывать на места чрезвычайных ситуаций, например, пожаров, оценивать их степень и масштабы и передавать необходимую информацию в пожарно-спасательные части.

Для примера министр вспомнил резонансный пожар, который 14 мая произошел в столице на улице Лютеранской. Тогда из-за заторов в центральной части Киева пожарные машины с левого берега добрались до места пожара скорее, чем с правого (где произошел пожар). Как отметил министр, рассматривается вариант оборудовать мотоциклы мобильных спасателей пожарными рукавами, чтобы иметь возможность качать воду из гидрантов на расстоянии 100 метров и больше. «Это позволит оперативно начинать тушение пожаров на нижних этажах зданий еще до приезда пожтехники», - сказал министр.

К тому же, по словам министра, мобильные спасательные отряды смогут помогать людям и во время пожаров на последних этажах высоток.

УНИАН




Похожие по содержанию материалы раздела: Минюст США рассказал о методах допроса террористов Французские студенты разгромили училище в пригороде Парижа Полицейский подорвался на мине в зоне грузино-осетинского конфликта В перестрелке в Рио-де-Жанейро убиты 14 наркодилеров При пожаре в Пенсильвании погибли девять детей Экс-премьер Турции приговорен к 11 месяцам домашнего ареста Пекин выдал ООН данные о ядерной программе Ирана Мэриленд: заключенный, бежавший из больницы, убит Ограбив банк, женщина оставила там свое фото и адрес В столице Йемена обстреляли квартал с иностранцами В Киевской обл. избили и ограбили 62-х летнего охранника Три взрыва прогремели в столице Непала Под Белградом взорвался склад с пестицидами К югу от Багдада обнаружен крупнейший тайник с оружием и взрывчаткой Вандалы осквернили могилы французских солдат-мусульман Общенациональная забастовка в Египте обернулась массовыми беспорядками США отзывают часть персонала своего посольства в Йемене Принцы Уильям и Гарри поблагодарили суд за вердикт по делу о гибели принцессы Дианы Сорвалась попытка ликвидации лидера террористов в Газе

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация