Главная страница - Статьи мировой безопасности

При взрыве в газа в жилом доме в Варшаве пострадали 12 человек



В столице Польши в четверг в результате взрыва газа в жилом доме ранены 12 человек, в том числе маленький ребенок, сообщил журналистам официальный представитель городской полиции Мариуш Мрозек. По его словам, 11 человек были срочно госпитализированы. "Взрыв газа произошел на первом этаже жилого дома, в результате чего весь этаж полностью уничтожен. Во всем здании вылетели окна", - сказал представитель полиции. Жильцы дома были срочно эвакуированы. По предварительной информации, нарушена статика здания.

Как свидетельствуют очевидцы, взрыв газа был такой силы, что взрывная волна выбросила несколько человек из здания на улицу. На месте ЧП работает группа спасателей.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: При пожаре в Пенсильвании погибли девять детей Экс-премьер Турции приговорен к 11 месяцам домашнего ареста Пекин выдал ООН данные о ядерной программе Ирана Мэриленд: заключенный, бежавший из больницы, убит Ограбив банк, женщина оставила там свое фото и адрес В столице Йемена обстреляли квартал с иностранцами В Киевской обл. избили и ограбили 62-х летнего охранника Три взрыва прогремели в столице Непала Под Белградом взорвался склад с пестицидами К югу от Багдада обнаружен крупнейший тайник с оружием и взрывчаткой Вандалы осквернили могилы французских солдат-мусульман Общенациональная забастовка в Египте обернулась массовыми беспорядками США отзывают часть персонала своего посольства в Йемене Принцы Уильям и Гарри поблагодарили суд за вердикт по делу о гибели принцессы Дианы Сорвалась попытка ликвидации лидера террористов в Газе Далай-лама просит о помощи Михаила Горбачева Студенческая демонстрация в Париже закончилась битвой с полицейскими Израиль портит ливанские телефоны Шесть военнослужащих погибли в результате подрыва на минном поле в Колумбии

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация