Главная страница - Статьи мировой безопасности

Число жертв землетрясения в Китае превысило 55 тысяч человек



По последним данным, жертвами землетрясения в Китае стали 55 тысяч 239 человек. Такие сведения сегодня обнародовали власти КНР. Новых данных о количестве пропавших без вести и раненых в результате землетрясения пока не приводится. Ранее власти Китая сообщали о 51 тысяче 151 погибшем в результате землетрясения.

Напомним, землетрясение силой 8 баллов по шкале Рихтера произошло в Сычуани утром 12 мая. Эпицентр подземных толчков находился в уезде Вэньчуань на глубине 29 км и в 92 км к северо-западу от административного центра провинции - г. Чэнду. Землетрясение в Сычуани стало самым мощным землетрясением в этом районе за последние 32 года и привело к значительным разрушениям и масштабным человеческим жертвам в близком к эпицентру районе.

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: Экс-премьер Турции приговорен к 11 месяцам домашнего ареста Пекин выдал ООН данные о ядерной программе Ирана Мэриленд: заключенный, бежавший из больницы, убит Ограбив банк, женщина оставила там свое фото и адрес В столице Йемена обстреляли квартал с иностранцами В Киевской обл. избили и ограбили 62-х летнего охранника Три взрыва прогремели в столице Непала Под Белградом взорвался склад с пестицидами К югу от Багдада обнаружен крупнейший тайник с оружием и взрывчаткой Вандалы осквернили могилы французских солдат-мусульман Общенациональная забастовка в Египте обернулась массовыми беспорядками США отзывают часть персонала своего посольства в Йемене Принцы Уильям и Гарри поблагодарили суд за вердикт по делу о гибели принцессы Дианы Сорвалась попытка ликвидации лидера террористов в Газе Далай-лама просит о помощи Михаила Горбачева Студенческая демонстрация в Париже закончилась битвой с полицейскими Израиль портит ливанские телефоны Шесть военнослужащих погибли в результате подрыва на минном поле в Колумбии Войска Шри-Ланки уничтожили на севере страны 11 боевиков ТОТИ

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация