Главная страница - Статьи мировой безопасности

На украинской шахте "Краснолиманская" произошел взрыв, шесть пропали без вести



На Украине на угольной шахте "Краснолиманская" в Донецкой области произошел взрыв метана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное отделение Госгорпромнадзора. По словам собеседника агентства, три человека поднялись на поверхность самостоятельно, один горняк без признаков жизни был поднят на поверхность горноспасателями, судьба еще шести остается неизвестной.

Взрыв на шахте произошел утром в пятницу. В настоящее время уточняется информация о числе погибших и пострадавших. Спасатели приступают к разборке завалов и спасению оставшихся в шахте горняков.

"Краснолиманская" относится к категории опасных - на ней часто происходят внезапные выбросы угля, породы, газа, существует повышенная вероятность взрывов угольной пыли.

26 декабря на этой шахте произошел пожар. 14 декабря возникло задымление в западной части шахты, после чего около 400 шахтеров были эвакуированы.

В ночь на 20 июля 2004 года в результате пожара и взрыва рудничного газа в лаве шахты "Краснолиманская" погибли 37 человек.

21 января 2001 года на шахте "Краснолиманская" выброс рудничного газа с последовавшим затем взрывом метановоздушной смеси привел к возникновению пожара. Погибли девять шахтеров.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Ограбив банк, женщина оставила там свое фото и адрес В столице Йемена обстреляли квартал с иностранцами В Киевской обл. избили и ограбили 62-х летнего охранника Три взрыва прогремели в столице Непала Под Белградом взорвался склад с пестицидами К югу от Багдада обнаружен крупнейший тайник с оружием и взрывчаткой Вандалы осквернили могилы французских солдат-мусульман Общенациональная забастовка в Египте обернулась массовыми беспорядками США отзывают часть персонала своего посольства в Йемене Принцы Уильям и Гарри поблагодарили суд за вердикт по делу о гибели принцессы Дианы Сорвалась попытка ликвидации лидера террористов в Газе Далай-лама просит о помощи Михаила Горбачева Студенческая демонстрация в Париже закончилась битвой с полицейскими Израиль портит ливанские телефоны Шесть военнослужащих погибли в результате подрыва на минном поле в Колумбии Войска Шри-Ланки уничтожили на севере страны 11 боевиков ТОТИ Европейский суд обвинил Италию в нарушении законодательства ЕС Террористам не чинят препятствий при побеге из тюрьмы В Ираке взорвались два заминированных автомобиля

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация