Главная страница - Статьи мировой безопасности

Покупателям автомобилей раздают пистолеты



Оригинальный способ привлечения покупателей придумал Марк Мюллер – хозяин автоцентра Max Motors в городке Батлер, штат Миссури, США. Приобретая автомобиль в этом автосалоне, покупатель бесплатно получает пистолет или талон на заправку на сумму 250 долларов.

Мюллер утверждает, что идею провести такую акцию ему подал кандидат в президенты от Демократической партии Барак Обама, заявивший, что жители Среднего Запада, сроднившиеся с пистолетами и Библией, вызывают жалость.

Оригинальный маркетинговый ход сразу дал результаты – количество продаж за первые три дня акции увеличилось почти в четыре раза. Несмотря на растущие цены на бензин, большинство покупателей делают свой выбор в пользу оружия. По словам Марка Мюллера, за все время проведения акции только два человека – канадец и «пожилой джентльмен» выбрали талоны на бензин.

Интернет-сайт компании сообщает, что акция продлится до конца мая. Чтобы воспользоваться предложением, будущий владелец огнестрельного оружия должен пройти проверку в полиции.

Интерновости




Похожие по содержанию материалы раздела: В столице Йемена обстреляли квартал с иностранцами В Киевской обл. избили и ограбили 62-х летнего охранника Три взрыва прогремели в столице Непала Под Белградом взорвался склад с пестицидами К югу от Багдада обнаружен крупнейший тайник с оружием и взрывчаткой Вандалы осквернили могилы французских солдат-мусульман Общенациональная забастовка в Египте обернулась массовыми беспорядками США отзывают часть персонала своего посольства в Йемене Принцы Уильям и Гарри поблагодарили суд за вердикт по делу о гибели принцессы Дианы Сорвалась попытка ликвидации лидера террористов в Газе Далай-лама просит о помощи Михаила Горбачева Студенческая демонстрация в Париже закончилась битвой с полицейскими Израиль портит ливанские телефоны Шесть военнослужащих погибли в результате подрыва на минном поле в Колумбии Войска Шри-Ланки уничтожили на севере страны 11 боевиков ТОТИ Европейский суд обвинил Италию в нарушении законодательства ЕС Террористам не чинят препятствий при побеге из тюрьмы В Ираке взорвались два заминированных автомобиля Непальские коммунисты сожгли избирательный участок

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация