Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Японии приговорили к смертной казни убийцу мэра Нагасаки



Японский суд приговорил к смертной казни преступника, смертельно ранившего мэра г. Нагасаки. Приговор был объявлен сегодня окружным судом. Официальные источники данную информацию не прокомментировали.

Шестидесятилетний преступник Тетсуйя Сиро, один из руководителей крупнейшей японской организованной группировки "Йамагучи-гуми", был задержан на месте преступления 17 апреля 2007 года. Он заявил полиции, что был задет отказом городских властей выплатить ему компенсацию, после того как его машина была повреждена рядом с местом проведения строительных работ.
       
Напомним, мэр японского г. Нагасаки Икто Ито стал жертвой вооруженного покушения в апреле 2007 года. Ито проводил публичное выступление в рамках региональной предвыборной кампании, когда Сиро выстрелил в него из огнестрельного оружия. Мэра доставили в реанимацию, где он от полученных ранений скончался в больнице.

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: Иракские войска при поддержке американцев уничтожили 25 боевиков в Садр-сити В Софии застрелен болгарский писатель-криминалист Георгий Стоев Разъяренный кабан ворвался в детский сад Фидель Кастро: "США представляют угрозу для России" ЕС продлил запрет на въезд руководства Белоруссии Банк ограбили… термиты Заминированный автомобиль врезался в штаб миротворцев в Могадишо Американский военнослужащий подорвался на фугасе в Багдаде Мусульманские экстремисты угрожают безопасности Олимпийских игр в Пекине "Аль-Каэда" взяла на себя ответственность за взрыв в Алжире Движение ХАМАС готовит прорыв границы "Охота" дель Понте стала охотой на трибунал При ограблении в аэропорту столицы Малайзии ранены шесть человек Крупнейший авиаперевозчик США отменил около 900 рейсов В Малайзии налетчики ограбили инкассаторов на миллион долларов В Лос-Анджелесе арестован аферист, использовавший собственные курсы английского языка для пособничества нелегальным иммигрантам В самолет ирландского премьера ударила молния Авиация НАТО разбомбила дома мирных афганцев Румынский фермер использовал бомбу вместо наковальни

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация