Главная страница - Статьи мировой безопасности

Пациент психдиспансера заменил в Черногории постового-регулировщика



В Черногории задержан пациент психиатрической клиники, который в течении получаса регулировал дорожное движение. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает "РИА Новости".

Как сообщает агентство, инцидент произошел в воскресенье во второй половине дня на одном из перекрестков в пригороде столицы Черногории Подгорицы. Мужчина, переодетый в униформу полицейского, вышел на один из городских перекрестков и начал активно регулировать дорожное движение при помощи рук и жезла.

Появление на перекресте постового не вызвало подозрений у проезжавших автомобилистов из-за плотного траффика, образовавшегося на дороге, в связи с ведущимися по соседству ремонтными работами. Владельцы авто выполняли распоряжения лжепостового до появления на месте событий настоящего полицейского наряда. Прибытие стражей правопорядка спугнуло псевдополицейского. Он бросился бежать и попал под колеса проезжавшего мимо автомобиля. Пострадавшего срочно доставили в ближайший центр скорой помощи, где ему диагностировали сотрясение мозга, а также незначительные телесные повреждения.

Выяснилось, что 36-летний мужчина числится на учете в местной психиатрической клинике, и это не первая его подобная выходка. Не задавшийся регулировщик объяснил свой поступок давнишней мечтой стать полицейским.

По факту инцидента полиция начала расследование.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: Общенациональная забастовка в Египте обернулась массовыми беспорядками США отзывают часть персонала своего посольства в Йемене Принцы Уильям и Гарри поблагодарили суд за вердикт по делу о гибели принцессы Дианы Сорвалась попытка ликвидации лидера террористов в Газе Далай-лама просит о помощи Михаила Горбачева Студенческая демонстрация в Париже закончилась битвой с полицейскими Израиль портит ливанские телефоны Шесть военнослужащих погибли в результате подрыва на минном поле в Колумбии Войска Шри-Ланки уничтожили на севере страны 11 боевиков ТОТИ Европейский суд обвинил Италию в нарушении законодательства ЕС Террористам не чинят препятствий при побеге из тюрьмы В Ираке взорвались два заминированных автомобиля Непальские коммунисты сожгли избирательный участок Жители Сектора Газа штурмуют продуктовые магазины Арестован автор слухов об убийстве Путина Гражданам США разрешили ездить на работу с оружием Террорист атаковал индийского министра, 28 человек пострадали Шестнадцать бразильских мэров арестованы по обвинению в коррупции Американка нашла в туалете труп, завернутый в спальный мешок

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация