Главная страница - Статьи мировой безопасности

Почти сотня пособников Пиночета арестованы спецслужбами Чили



Почти сто пособников Аугусто Пиночета были арестованы чилийскими спецслужбами в ходе масштабной операции, проведенной на территории страны. Большинство задержанных в свое время являлись военными или сотрудниками спецслужб диктатора.

Этот арест стал самым масштабным со времен окончания правления Пиночета: спецслужбам были выданы ордера на арест 98 человек - фигурантов расследования так называемой "Операции Коломбо", которая была проведена в 1975 г. и связана с гибелью 119 противников Пиночета. Задержанным предъявлены обвинения в похищении и убийстве 42 человек.
       
Среди арестованных - бывший глава правительственной разведывательной службы DINA, ранее судимый Мануэль Контрерас.

BBC




Похожие по содержанию материалы раздела: Сорвалась попытка ликвидации лидера террористов в Газе Далай-лама просит о помощи Михаила Горбачева Студенческая демонстрация в Париже закончилась битвой с полицейскими Израиль портит ливанские телефоны Шесть военнослужащих погибли в результате подрыва на минном поле в Колумбии Войска Шри-Ланки уничтожили на севере страны 11 боевиков ТОТИ Европейский суд обвинил Италию в нарушении законодательства ЕС Террористам не чинят препятствий при побеге из тюрьмы В Ираке взорвались два заминированных автомобиля Непальские коммунисты сожгли избирательный участок Жители Сектора Газа штурмуют продуктовые магазины Арестован автор слухов об убийстве Путина Гражданам США разрешили ездить на работу с оружием Террорист атаковал индийского министра, 28 человек пострадали Шестнадцать бразильских мэров арестованы по обвинению в коррупции Американка нашла в туалете труп, завернутый в спальный мешок Мир вспоминает узников фашистских концлагерей В Дании усилилась террористическая угроза На территории Ирана найден секретный центр разработки баллистических ракет

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация