Главная страница - Статьи мировой безопасности

Буш назвал США "последней надеждой человечества"



Соединенные Штаты Америки — последняя надежда человечества, заявил президент Буш, выступая с речью на Арлингтонском кладбище.

Глава государства приехал туда в День поминовения, чтобы почтить память сограждан, погибших в различных военных конфликтах.

Джордж Буш сказал: "Как верховный главнокомандующий, я чту тех мужчин и женщин, которые носили военную форму и принесли себя в жертву для того, чтобы наша цивилизация продолжала развиваться и процветать. Мы должны быть достойны наших героев, должны сделать все для того, чтобы Америка оставалась величайшей нацией на планете".
       
Ко Дню поминовения Пентагон обнародовал сведения о числе погибших за всю историю США. Подсчитано: за 232 года существования страны в различных войнах были убиты около 1 миллиона 200 тысяч американских граждан.

NTV-TV




Похожие по содержанию материалы раздела: ЕС продлил запрет на въезд руководства Белоруссии Банк ограбили… термиты Заминированный автомобиль врезался в штаб миротворцев в Могадишо Американский военнослужащий подорвался на фугасе в Багдаде Мусульманские экстремисты угрожают безопасности Олимпийских игр в Пекине "Аль-Каэда" взяла на себя ответственность за взрыв в Алжире Движение ХАМАС готовит прорыв границы "Охота" дель Понте стала охотой на трибунал При ограблении в аэропорту столицы Малайзии ранены шесть человек Крупнейший авиаперевозчик США отменил около 900 рейсов В Малайзии налетчики ограбили инкассаторов на миллион долларов В Лос-Анджелесе арестован аферист, использовавший собственные курсы английского языка для пособничества нелегальным иммигрантам В самолет ирландского премьера ударила молния Авиация НАТО разбомбила дома мирных афганцев Румынский фермер использовал бомбу вместо наковальни Крупнейшая авиакомпания США отменила 570 рейсов из-за техпроверки В Пакистане 25 боевиков убиты в ходе армейской операции На севере Афганистана обнаружено тайное массовое захоронение Молдавия сделала невыездными чиновников, причастных к гостайнам

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация