Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Сербии сошла с рельсов цистерна с опасным веществом



На западе Сербии на участке железной дороги между городами Шабац и Лозница сошла с рельсов цистерна, перевозившая гидроксид натрия. Разлития едкой щелочи не произошло.

Инцидент произошел примерно в 100 км от Белграда. Железнодорожный состав, состоящий из 27 вагонов, направлялся из Румынии в Боснию и Герцеговину. В пути одна из восьми цистерн сошла с рельсов, но не перевернулась.

Как сообщила журналистам помощник министра по делам окружающей среды Сербии Лильяна Станоевич, в среду утром опасная жидкость будет перелита из вагона в специальные автоцистерны. По ее словам, происшествие было вызвано плохим состоянием железнодорожных путей. Движение поездов на аварийном участке временно приостановлено.

РТР-Вести.Ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Американский военнослужащий подорвался на фугасе в Багдаде Мусульманские экстремисты угрожают безопасности Олимпийских игр в Пекине "Аль-Каэда" взяла на себя ответственность за взрыв в Алжире Движение ХАМАС готовит прорыв границы "Охота" дель Понте стала охотой на трибунал При ограблении в аэропорту столицы Малайзии ранены шесть человек Крупнейший авиаперевозчик США отменил около 900 рейсов В Малайзии налетчики ограбили инкассаторов на миллион долларов В Лос-Анджелесе арестован аферист, использовавший собственные курсы английского языка для пособничества нелегальным иммигрантам В самолет ирландского премьера ударила молния Авиация НАТО разбомбила дома мирных афганцев Румынский фермер использовал бомбу вместо наковальни Крупнейшая авиакомпания США отменила 570 рейсов из-за техпроверки В Пакистане 25 боевиков убиты в ходе армейской операции На севере Афганистана обнаружено тайное массовое захоронение Молдавия сделала невыездными чиновников, причастных к гостайнам Вандалы разгромили мусульманское кладбище в Крыму Бизнес в кольце шпионов Власти Пекина не будут запрещать курение в ресторанах и барах - запрет принесет убытки

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация