Главная страница - Статьи мировой безопасности

"Аль-Каэда" подготовила ролик с призывами применить ядерное оружие против Запада



Источники в разведслужбах и правоохранительных органах сообщили, что члены "Аль-Каэды" планируют в ближайшие 24 часа опубликовать новый видео-ролик в Интернете. По словам источника, в нем они призывают "бойцов "джихада" использовать биологическое, химическое и ядерное оружие для атаки Запада".

"Было получено несколько сообщений о том, что "Аль-Каэда" распространит новое сообщение, призывающее использовать оружие массового поражения (ОМП) против мирного населения, - сообщил пресс-секретарь ФБР Ричард Колко. - Несмотря на то, что подобные сообщения уже появлялись в прошлом, у ФБР и Департамента госбезопасности нет сведений об определенном плане или угрозе США. ФБР и разведка США рассмотрит это сообщение на предмет содержания в нем информации для расследования".

MIGnews.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Террористам не чинят препятствий при побеге из тюрьмы В Ираке взорвались два заминированных автомобиля Непальские коммунисты сожгли избирательный участок Жители Сектора Газа штурмуют продуктовые магазины Арестован автор слухов об убийстве Путина Гражданам США разрешили ездить на работу с оружием Террорист атаковал индийского министра, 28 человек пострадали Шестнадцать бразильских мэров арестованы по обвинению в коррупции Американка нашла в туалете труп, завернутый в спальный мешок Мир вспоминает узников фашистских концлагерей В Дании усилилась террористическая угроза На территории Ирана найден секретный центр разработки баллистических ракет Израильский премьер пообещал нанести удар по боевикам ХАМАС Граждане многих стран мира вынуждены жить по нелепым и опасным законам, которые одобрили законодатели Пекин: уйгуры готовили похищение олимпийцев Охрану Патаркацишвили разоружили В Эстонии снова осквернен памятник советским воинам В Молдавии изучают черные ящики с упавшего лайнера В Индии маоисты разгромили железнодорожную станцию, есть погибшие

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация