Главная страница - Статьи мировой безопасности

Террорист-смертник подорвал датское посольство в Пакистане



Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, установленное в автомобиле, который был припаркован возле здания посольства Дании в пакистанской столице. Часть здания дипмиссии разрушена, погибли по меньшей мере восемь человек.

Полиция Исламабада пока затрудняется назвать точно число пострадавших. От взрыва на проезжей части рядом с зданием посольства образовалась большая воронка. Десятки автомобилей покорежены взрывом и почернели от копоти. В близстоящих зданиях выбиты оконные стекла.
       
Датское посольство расположено в центральном районе Исламабада, где также находятся офисы многих международных компаний, но полиция утверждает, что атака террориста была направлена именно на дипломатическую миссию.

CNN




Похожие по содержанию материалы раздела: Авиация НАТО разбомбила дома мирных афганцев Румынский фермер использовал бомбу вместо наковальни Крупнейшая авиакомпания США отменила 570 рейсов из-за техпроверки В Пакистане 25 боевиков убиты в ходе армейской операции На севере Афганистана обнаружено тайное массовое захоронение Молдавия сделала невыездными чиновников, причастных к гостайнам Вандалы разгромили мусульманское кладбище в Крыму Бизнес в кольце шпионов Власти Пекина не будут запрещать курение в ресторанах и барах - запрет принесет убытки Не менее 13 человек погибли в результате теракта на юге Нигерии ООН предупреждает о грядущих войнах, связанных с нехваткой продовольствия Израильская авиация разбомбила в Секторе Газа дом гражданки Белоруссии Талибы напали на КПП в Афганистане, убиты 11 полицейских США могут оставить иракских боевиков в одиночестве Король Иордании: кризис в Ливане угрожает безопасности на всем Ближнем Востоке Израиль предложил движению ХАМАС полугодичное перемирие США и Израиль подписали соглашение по обеспечению ядерной безопасности "Приготовьтесь умереть 4/14" Израильская авиация нанесла удар по Сектору Газа

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация