Главная страница - Статьи мировой безопасности

Принц Уильям заступает на службу в ряды королевских ВМС



Второй в очереди наследник британского трона принц Уильям с понедельника заступает на службу в ряды королевских ВМС. Практику сроком в два месяца он будет проходить в звании младшего морского офицера.

Она будет достаточно разнообразна: принцу придется непродолжительное время находиться в составе подразделений морской пехоты и морской авиации. Но основной временной отрезок службы - пять недель - Уильям будет находиться на борту сторожевого корабля Iron Duke в Карибском море.

В задачу, стоящую перед британским судном, прежде всего входит охота за контрабандистами, занимающимися незаконной транспортировкой наркотиков морским путем. Но если в регионе произойдет стихийное бедствие, то кораблю придется оказывать гуманитарную помощь жителям стран Карибского бассейна, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил помощник начальника штаба ВМС Великобритании, контр-адмирал Роберт Кулинг, двухмесячное знакомство принца с морской службой станет дня него реальным испытанием, а отнюдь не морской прогулкой. Контр-адмирал также заверил, что для Уильяма не будет делаться никаких исключений и поблажек, и что он будет проходить службу наравне со всеми.

Двухмесячное пребывание 25-летнего наследника британской короны на военном корабле станет продолжением его знакомства со службой в ВС страны в качестве их возможного будущего главнокомандующего.

Как известно, в декабре 2006 года Уильям окончил военную академию Сэндхерст. С тех пор он прошел службу в полку королевских гусар, а в начале этого года в течение нескольких месяцев брал уроки летного мастерства в качестве курсанта ВВС.

newsru.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Румынский фермер использовал бомбу вместо наковальни Крупнейшая авиакомпания США отменила 570 рейсов из-за техпроверки В Пакистане 25 боевиков убиты в ходе армейской операции На севере Афганистана обнаружено тайное массовое захоронение Молдавия сделала невыездными чиновников, причастных к гостайнам Вандалы разгромили мусульманское кладбище в Крыму Бизнес в кольце шпионов Власти Пекина не будут запрещать курение в ресторанах и барах - запрет принесет убытки Не менее 13 человек погибли в результате теракта на юге Нигерии ООН предупреждает о грядущих войнах, связанных с нехваткой продовольствия Израильская авиация разбомбила в Секторе Газа дом гражданки Белоруссии Талибы напали на КПП в Афганистане, убиты 11 полицейских США могут оставить иракских боевиков в одиночестве Король Иордании: кризис в Ливане угрожает безопасности на всем Ближнем Востоке Израиль предложил движению ХАМАС полугодичное перемирие США и Израиль подписали соглашение по обеспечению ядерной безопасности "Приготовьтесь умереть 4/14" Израильская авиация нанесла удар по Сектору Газа Исламисты убили четверых иностранцев в Сомали

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация