Главная страница - Статьи мировой безопасности

В результате теракта на севере Ирака погибли девять человек



В г. Мосул на севере Ирака террорист-смертник осуществил атаку на полицейский участок. В результате погибли девять человек - пятеро полицейских и четверо мирных жителей, 46 человек получили ранения.
       
По словам официальных лиц, начиненная взрывчаткой машина подъехала к блокпосту иракской полиции, находящемуся недалеко от здания участка. После этого произошел взрыв.
       
Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из известных террористических группировок. Однако, по информации американских военных, статистика свидетельствует о том, что большинство атак с участием террористов-смертников связано с сетью "Аль-Каэда".

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: Вандалы разгромили мусульманское кладбище в Крыму Бизнес в кольце шпионов Власти Пекина не будут запрещать курение в ресторанах и барах - запрет принесет убытки Не менее 13 человек погибли в результате теракта на юге Нигерии ООН предупреждает о грядущих войнах, связанных с нехваткой продовольствия Израильская авиация разбомбила в Секторе Газа дом гражданки Белоруссии Талибы напали на КПП в Афганистане, убиты 11 полицейских США могут оставить иракских боевиков в одиночестве Король Иордании: кризис в Ливане угрожает безопасности на всем Ближнем Востоке Израиль предложил движению ХАМАС полугодичное перемирие США и Израиль подписали соглашение по обеспечению ядерной безопасности "Приготовьтесь умереть 4/14" Израильская авиация нанесла удар по Сектору Газа Исламисты убили четверых иностранцев в Сомали Израильтяне уничтожили командира "Исламского джихада" вместе с семьей Тибетские беженцы принесли гробы к стенам ООН в Нью-Йорке: они требуют расследования событий в Лхасе Теракт на юге Афганистана унес жизни двоих полицейских В результате взрывов на бензозаправках в Эфиопии погибли два человека Израильский историк объявил, что отец президента Украины Виктора Ющенко был полицаем и стукачом у гитлеровцев

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация