Главная страница - Статьи мировой безопасности

Крупную сумму денег, оружие, наркотики и ключ от камеры обнаружили полицейские у одного из заключенных бразильской тюрьмы



Крупную сумму денег, оружие, наркотики и ключ от камеры обнаружили полицейские у одного из заключенных бразильской тюрьмы. Как сообщили местные телеканалы, о нелегальных привилегиях Женилсона Лину да Силвы, осужденного на 39 лет за торговлю наркотиками и ограбление банка, полицейские узнали во время операции по раскрытию влиятельной группировки наркоторговцев.

Руководство бандой, действовавшей в северо-восточном штате Баия, осуществлялось из тюрьмы "Лемос ди Бриту" в городе Салвадор, административном центре штата.

Проведя обыск в камере у Лину да Силвы, стражи закона обнаружили 280 тыс. реалов (172 тыс долларов), два пистолета, шесть килограммов кокаина, килограмм марихуаны, несколько мобильных телефонов и список конкурентов и полицейских, с которыми нужно было расправиться в ближайшее время.

Свое пребывание в казенном доме да Силва по кличке "Нога" обставил с размахом. У него была собственная плазменная панель, DVD-проигрыватель, два забитых продуктами холодильника, спортивный тренажер и даже ключи от собственной камеры.

Всего в рамках расследования деятельности криминальной группировки были задержаны 26 человек.

Лину да Силве теперь, скорее всего, будут предъявлены новые обвинения - в руководстве действиями банды из места лишения свободы.

Начальник тюрьмы, где на столь привилегированных условиях содержался заключенный, уволен.

"Нога" должен быть переведен в другое пенитенциарное учреждение.

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: В Ираке погибли двое американских солдат Кубинцам разрешили покупать сотовые телефоны В Гоа найден мертвым российский турист Терроризм добрался до Новой Зеландии Боевики движения "Талибан" атаковали школу на востоке Афганистана Преступники одели никаб, чтобы ограбить магазин Иран пригрозил "стереть с мировой сцены" Израиль Десятки тысяч кенийцев бежали из своих домов При ДТП в Бангладеш погибли 17 человек Пожилой американец собирался продать десять российских вертолетов в Зимбабве Для преодоления разногласий по законопроекту о правилах использования форменной одежды будет создана согласительная комиссия В Кембридже скончался один из основоположников теории хаоса Эдвард Лоренц В тибетских монастырях обнаружен целый арсенал Судно с десятью тоннами наркотиков задержано в Аравийском море Полиция Египта застрелила нелегального мигранта на границе с Израилем Израильские войска убили 16-летнего палестинца во время рейда В США пенсионерки осуждены за убийства бомжей Турецкий военнослужащий погиб в столкновении с боевиками РПК В 2007 году в "горячих" точках погибли 42 сотрудника ООН

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация