Главная страница - Статьи мировой безопасности

В столице Шри-Ланки взорвана железная дорога: 18 раненых



В столице Шри-Ланки Коломбо в среду утром произошел мощный взрыв на железной дороге среди жилого квартала, в результате которого ранены, по меньшей мере, 18 человек. Бомба была заложена между станциями Веллаватта и Дехивала в пригороде Коломбо. Считается, что она должна была сработать во время прохождения поезда, сообщает ланкийская газета.

Пострадавшие доставлены в больницу, по словам медиков, полученные травмы не представляют угрозу для их жизни.

Пока никто не взял на себя ответственность за теракт, однако у властей нет сомнений, что за ним стоят тамильские сепаратисты из организации "Тигры освобождения Тамил Илама". Эта группировка с начала 80-х годов ведет вооруженную борьбу с правительственными силами за образования независимого государства. Жертвами вооруженного конфликта за это время стали более 70 тыс. человек.

Daily News




Похожие по содержанию материалы раздела: Израильтяне уничтожили командира "Исламского джихада" вместе с семьей Тибетские беженцы принесли гробы к стенам ООН в Нью-Йорке: они требуют расследования событий в Лхасе Теракт на юге Афганистана унес жизни двоих полицейских В результате взрывов на бензозаправках в Эфиопии погибли два человека Израильский историк объявил, что отец президента Украины Виктора Ющенко был полицаем и стукачом у гитлеровцев В Испании похищен кейс с радиоактивными материалами Школьный автобус упал в реку в Индии Спецназ готовится штурмовать ранчо мормонов Партнер Ольмерта наградил террористок, чьи руки по локоть в крови израильтян Министр обороны на сносях В столице Бельгии неизвестные напали на супругу российского дипломата Российский дипломат попал в "черный список" Шенгенского договора Число раненых полицейских при взрыве в столице испанской Страны Басков достигло 7-ми человек Из-за снегопада перекрыта стратегическая трасса Бишкек-Ош в Киргизии В Южной Корее выявлены новые очаги птичьего гриппа На заводе в грузинском городе Гурджаани прогремел взрыв В аэропорту Сиэтла задымился пассажирский лайнер Турецкий военнослужащий погиб в столкновении с боевиками РПК Загадочный предмет пробил крышу жилого дома в Новой Зеландии

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация