Главная страница - Статьи мировой безопасности

Самоубийцы Японии заранее предупреждают соседей, что будут травиться ядовитыми парами, чтобы те не пострадали



Полиция японского города Каназава поспешно эвакуировала из жилого здания более 30 человек после того, как один из жильцов свел счеты с жизнью, смешав химические вещества и отравившись их ядовитыми парами, передает "Интерфакс" .

Как сообщил журналистам представитель полиции, самоубийца смешал бытовые чистящие средства и сельскохозяйственные химикаты, а затем снаружи на входной двери повесил записку с предупреждением соседям об опасных газах в его квартире.

Не известно, заметили ли жители дома предсмертную записку на двери соседа. однако запах химикатов они почувствовали и обратились в службу спасения.

Похожий случай произошел 25 апреля в другом японском городе Конан. Тогда жизнь самоубийством покончила 14-летняя девочка. Смешав чистящие средства, юная японка отравилась сероводородом сама и отравила еще около 100 соседей и прохожих. Закрывшись в ванной, она не рассчитала, что пары токсичного газа попадут на улицу через окна. На двери девочка также предусмотрительно оставила записку "Выделяется токсичный газ".

Напомним, что Япония является рекордсменом по количеству самоубийств среди развитых стран. По статистике ежедневно около 90 японцев сводят счеты с жизнью - это считается достойным выходом из сложных ситуаций. Причем отравление ядовитыми газами, по данным полиции, стало в последнее время весьма распространенным способом ухода в мир иной. Японская полиция даже начала кампанию по закрытию популярных веб- сайтов, на которых даются конкретные инструкции по смешиванию различных химикатов для получения смертоносных соединений.

NEWSRU.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Теракт на юге Афганистана унес жизни двоих полицейских В результате взрывов на бензозаправках в Эфиопии погибли два человека Израильский историк объявил, что отец президента Украины Виктора Ющенко был полицаем и стукачом у гитлеровцев В Испании похищен кейс с радиоактивными материалами Школьный автобус упал в реку в Индии Спецназ готовится штурмовать ранчо мормонов Партнер Ольмерта наградил террористок, чьи руки по локоть в крови израильтян Министр обороны на сносях В столице Бельгии неизвестные напали на супругу российского дипломата Российский дипломат попал в "черный список" Шенгенского договора Число раненых полицейских при взрыве в столице испанской Страны Басков достигло 7-ми человек Из-за снегопада перекрыта стратегическая трасса Бишкек-Ош в Киргизии В Южной Корее выявлены новые очаги птичьего гриппа На заводе в грузинском городе Гурджаани прогремел взрыв В аэропорту Сиэтла задымился пассажирский лайнер Турецкий военнослужащий погиб в столкновении с боевиками РПК Загадочный предмет пробил крышу жилого дома в Новой Зеландии Американские военные задержаны за фиктивные браки с россиянками и украинками Бен Ладен готов сокрушить Вашингтон

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация