Главная страница - Статьи мировой безопасности

Американские военные задержаны за фиктивные браки с россиянками и украинками



Более 30 супружеских пар - служащие военно-морских сил США и их жены, преимущественно из РФ и Украины, - задержаны в США по подозрению в создании фиктивной семьи для получения личной выгоды. Операция по задержанию проводилась сразу в нескольких штатах: Нью-Йорке, Огайо, Пенсильвании, Джорджетт и Калифорнии.
       
По данным следствия, девушки из Восточной Европы знакомились с моряками в барах курортного местечка Вирджиния Бич, недалеко от которого расположена база американских ВМС Норфолк. Как говорится в документах, поданных в суд, девушки шли замуж не по любви, а ради того, чтобы получить вид на жительство и остаться в США. Моряки же шли на нарушение закона для получения дополнительных выплат на жилье от ВМС, которые положены женатым военнослужащим. В результате бюджет ВМС США потерял около $500 тысяч.
       
Некоторые моряки были сняты прямо со своих кораблей, которые выполняли боевые задачи. В ходе операции задержаны 33 супружеские пары. Прокуратура подозревает, что аналогичные схемы мошенничества использовались и на других базах ВМС.

РИА "Новости"




Похожие по содержанию материалы раздела: В США разозленная парикмахер выстрелила в клиентку В США перевернулся автобус с морпехами: пострадали 23 человека Чингиз Айтматов освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Киргизии Деятельность частных охранных компаний в зонах конфликтов превратилась в новую форму наемничества - ООН Патаркацишвили убили секретным препаратом - экс-глава СБ Грузии Ватикан пересмотрел список смертных грехов Судья в США приговорил журналистку к ежедневной выплате крупных штрафов за отказ раскрыть источники информации 16 человек погибли при взрывах в пакистанском городе Лахор Мэр Риги намерен лично почтить память латышских эсэсовцев В Киеве обокрали начальника СБУ Эстонский премьер запомнился своему народу "бездарной шуткой" Конгресс не смог преодолеть вето Буша на законопроект о бюджете спецслужб Глава Центрального командования ВС США подал в отставку В Индии бастуют более 15 тысяч сотрудников аэропортов, к работе привлечены служащие ВВС В Швеции задержаны чеченцы с оружием и взрывчаткой Пентагон перечислил главные очаги мирового терроризма США открывают эстонцам свои границы Власти США получили посылку с отрубленными пальцами заложников, похищенных в Ираке Американская компания Southwest Airlines приостановила полеты более 40 самолетов для проведения необходимых проверок

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация