Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Бразилии число личных охранников превысило число военнослужащих



Согласно последним статистическим данным, в настоящее время в Бразилии быстро развивается служба личной охраны. Число личных охранников в этой стране уже превысило как число военнослужащих бразильской армии, так и штаты военизированной полиции.

Как сообщили местные СМИ, по всей Бразилии в общей сложности 2668 компаний, которые предоставляют услуги по личной охране. Общее количество наемных личных охранников в этих компаниях составляет 431,6 тыс человек. В настоящее время общая численность личного состава военнослужащих бразильской армии составляет только 320,4 тыс человек, а контингент военизированной полиции в этой стране -- 411,9 тыс человек.

Официальное бразильское агентство Аженсия Насиональ сообщило со ссылкой на итоги исследования, проведенного департаментом общественной безопасности штата Сан-Паулу, что с 2003 года в этой стране число компаний, предоставляющих услуги по личной охране, ежегодно возрастает на 240.

По мнению источника в департаменте общественной безопасности штата Сан-Паулу, рост числа компаний, предоставляющих услуги по личной охране, объясняется ухудшением общественного порядка. Однако резкое увеличение числа личных охранников, в свою очередь, обострило у населения чувство обеспокоенности.

Агентство Синьхуа




Похожие по содержанию материалы раздела: При ДТП в Бангладеш погибли 17 человек Пожилой американец собирался продать десять российских вертолетов в Зимбабве Для преодоления разногласий по законопроекту о правилах использования форменной одежды будет создана согласительная комиссия В Кембридже скончался один из основоположников теории хаоса Эдвард Лоренц В тибетских монастырях обнаружен целый арсенал Судно с десятью тоннами наркотиков задержано в Аравийском море Полиция Египта застрелила нелегального мигранта на границе с Израилем Израильские войска убили 16-летнего палестинца во время рейда В США пенсионерки осуждены за убийства бомжей Турецкий военнослужащий погиб в столкновении с боевиками РПК В 2007 году в "горячих" точках погибли 42 сотрудника ООН Число жертв теракта на юго-западе Афганистана возросло до 20 человек "Аль-Каэда" готова нанести новый удар по США Британия и США решили объединиться против Ирана Голодающие инвалиды-чернобыльцы попали в больницу Скончались еще два подростка, раненые при попадании израильского снаряда в Секторе Газа Пакистан испытал новую ракету дальнего радиуса действия Евросоюз усиливает борьбу с российской оргпреступностью Сирия и Израиль ведут тайные переговоры о мире

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация