Главная страница - Статьи мировой безопасности

Два индийских строителя и четыре охранника погибли в Афганистане



Два специалиста индийской строительной компании погибли в пятницу в юго-западной афганской провинции Нимруз, сообщил журналистам представитель провинциальных сил безопасности.

По его словам, инцидент произошел утром в уезде Хошруд провинции Нимруз, когда их автомобиль был подорван радиоуправляемым фугасом.

В теракте также погибли четыре сотрудника частной охранной фирмы.

Это не первое нападение на индийских строителей в Афганистане. В минувшую среду боевики радикального движения "Талибан" совершили нападение на группу индийских дорожных рабочих в провинции Пактия в то время, когда колонна их автомобилей направлялась к месту работы. Погибли один индиец и пять сотрудников частного охранного предприятия. Сами талибы утверждали, что в результате их нападения были убиты 16 человек.

Талибы считают, что строительство в Афганистане дорог с твердым покрытием ведется прежде всего для того, чтобы помешать им минировать пути движения колонн иностранных войск и афганской национальной армии.

РИА Новости




Похожие по содержанию материалы раздела: Спецназ готовится штурмовать ранчо мормонов Партнер Ольмерта наградил террористок, чьи руки по локоть в крови израильтян Министр обороны на сносях В столице Бельгии неизвестные напали на супругу российского дипломата Российский дипломат попал в "черный список" Шенгенского договора Число раненых полицейских при взрыве в столице испанской Страны Басков достигло 7-ми человек Из-за снегопада перекрыта стратегическая трасса Бишкек-Ош в Киргизии В Южной Корее выявлены новые очаги птичьего гриппа На заводе в грузинском городе Гурджаани прогремел взрыв В аэропорту Сиэтла задымился пассажирский лайнер Турецкий военнослужащий погиб в столкновении с боевиками РПК Загадочный предмет пробил крышу жилого дома в Новой Зеландии Американские военные задержаны за фиктивные браки с россиянками и украинками Бен Ладен готов сокрушить Вашингтон В США полиция арестовала студента, планировавшего взрывы в колледже В 2007 году в мире были убиты 134 журналиста и сотрудника СМИ Жители КНР вышли на демонстрации против Запада Израильские военные обещают расследовать гибель корреспондента Reuters Налет на штаб-квартиру партии Катаиб в Ливане: двое погибли

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация