Главная страница - Статьи мировой безопасности

На химическом заводе в Китае взорвались боеприпасы



В граничащей с РФ китайской провинции взорвались химические боеприпасы. Об этом сообщил источник в местной администрации.

Взрыв в городе Маомин южной китайской провинции Гуандун произошел 4 июня в одном из цехов этиленового завода. Сразу же после начала пожара около тысячи жителей близлежащих домов были срочно эвакуированы. Дома находятся от предприятия всего в 100 метрах.

Для тушения пожара были привечены 10 пожарных расчетов, в борьбе с огнем участвовали также рабочие предприятия.

Сегодня Министерство природы России направило в Китай ноту протеста в связи с информацией о произошедшей там химической аварии, сообщил глава ведомства Юрий Трутнев.

"К сожалению, официальной информации от китайской стороны у нас нет, что является нарушением соглашения, подписанного между Минприроды и Комитетом по экологии Китая. Мы направили соответствующую ноту и надеемся в ближайшее время получить ответ", - сказал Трутнев на пресс-конференции в РИА Новости в пятницу

www.vesti.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: В Кембридже скончался один из основоположников теории хаоса Эдвард Лоренц В тибетских монастырях обнаружен целый арсенал Судно с десятью тоннами наркотиков задержано в Аравийском море Полиция Египта застрелила нелегального мигранта на границе с Израилем Израильские войска убили 16-летнего палестинца во время рейда В США пенсионерки осуждены за убийства бомжей Турецкий военнослужащий погиб в столкновении с боевиками РПК В 2007 году в "горячих" точках погибли 42 сотрудника ООН Число жертв теракта на юго-западе Афганистана возросло до 20 человек "Аль-Каэда" готова нанести новый удар по США Британия и США решили объединиться против Ирана Голодающие инвалиды-чернобыльцы попали в больницу Скончались еще два подростка, раненые при попадании израильского снаряда в Секторе Газа Пакистан испытал новую ракету дальнего радиуса действия Евросоюз усиливает борьбу с российской оргпреступностью Сирия и Израиль ведут тайные переговоры о мире Грузия распространила видеозапись со сбитого самолета-разведчика Сомалийские пираты вновь атаковали мирное судно В отношении ЦРУ начато уголовное расследование

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация