Главная страница - Статьи мировой безопасности

Мексика строит крупнейший в мире завод по выпуску солнечных батарей



Самый большой в мире завод по производству ячеек для солнечных батарей будет построен в Мексике немецкой компанией "Кью-Селлс". В течение ближайших пяти лет объем вложений корпорации в мексиканскую экономику составит $3,5 млрд. Это будут самые большие частные инвестиции в истории республики. Хотя еще в конце мая американская корпорация "Форд" сообщила о предстоящем открытии своих заводов в трех мексиканских штатах и инвестировании в экономику республики $3 млрд. Однако тот рекорд оказался побит.

Предприятие "Кью-Селлс" будет располагаться в городе Мехикали (штат Северная Нижняя Калифорния). Благодаря этому заводу возникнут 4,5 тыс. новых рабочих мест, уточняет ИТАР-ТАСС. Президент латиноамериканской страны Фелипе Кальдерон уже успел заявить в этой связи, что Мексика движется в правильном направлении.

www.izvestia.ru




Похожие по содержанию материалы раздела: Российский дипломат попал в "черный список" Шенгенского договора Число раненых полицейских при взрыве в столице испанской Страны Басков достигло 7-ми человек Из-за снегопада перекрыта стратегическая трасса Бишкек-Ош в Киргизии В Южной Корее выявлены новые очаги птичьего гриппа На заводе в грузинском городе Гурджаани прогремел взрыв В аэропорту Сиэтла задымился пассажирский лайнер Турецкий военнослужащий погиб в столкновении с боевиками РПК Загадочный предмет пробил крышу жилого дома в Новой Зеландии Американские военные задержаны за фиктивные браки с россиянками и украинками Бен Ладен готов сокрушить Вашингтон В США полиция арестовала студента, планировавшего взрывы в колледже В 2007 году в мире были убиты 134 журналиста и сотрудника СМИ Жители КНР вышли на демонстрации против Запада Израильские военные обещают расследовать гибель корреспондента Reuters Налет на штаб-квартиру партии Катаиб в Ливане: двое погибли Брат Саддама Хусейна угодил в больницу, не выдержав голодовки На юге Афганистана талибы убили шестерых пограничников Террорист №2 призвал мусульман к священной войне Моралес призывает похоронить капитализм ради спасения планеты

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация