Главная страница - Статьи мировой безопасности

Французский инженер погиб в результате теракта на железнодорожной станции в Алжире



По крайней мере один гражданин Франции - инженер компании по производству водного оборудования Razel - погиб в Алжире в результате взрыва двух бомб на железнодорожной станции. Об этом сообщили западные дипломатические источники в Алжире.

Террористический акт произошел в воскресенье в городе Бени-Амран в алжирской провинции Бумердес, в 50 км от столицы страны.

Всего в результате взрыва двух бомб погибли 12-13 человек, в том числе восемь алжирских солдат и двое пожарных. О гражданстве еще одного погибшего пока нет точных сведений. Первоначально сообщалось, что среди погибших - два сотрудника французской компании, которых охранял отряд алжирских военных. Однако позднее представитель компании Razel сообщил, что погиб только один француз.

Два взрыва прогремели с небольшим временным интервалом. На данный момент никто не взял на себя ответственности за случившееся.

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: Турецкий военнослужащий погиб в столкновении с боевиками РПК Загадочный предмет пробил крышу жилого дома в Новой Зеландии Американские военные задержаны за фиктивные браки с россиянками и украинками Бен Ладен готов сокрушить Вашингтон В США полиция арестовала студента, планировавшего взрывы в колледже В 2007 году в мире были убиты 134 журналиста и сотрудника СМИ Жители КНР вышли на демонстрации против Запада Израильские военные обещают расследовать гибель корреспондента Reuters Налет на штаб-квартиру партии Катаиб в Ливане: двое погибли Брат Саддама Хусейна угодил в больницу, не выдержав голодовки На юге Афганистана талибы убили шестерых пограничников Террорист №2 призвал мусульман к священной войне Моралес призывает похоронить капитализм ради спасения планеты В Афганистане похищены двое охранников Американские ветераны обманули Пентагон на 100 миллионов долларов Младшеклассник открыл стрельбу в школьной раздевалке Беспорядки в Кении блокировали поставку гуманитарной помощи целому ряду африканских стран Американских подростков выгнали из школы за общение с Бараком Обамой Двое израильтян убиты на Западном берегу реки Иордан

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация