Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Пекине введен полный запрет на торговлю петардами на время Олимпиады



Власти Пекина ввели временный запрет на торговлю пиротехнической продукцией. Соответствующее распоряжение опубликовано пекинским управлением по контролю за безопасностью на производстве, сообщает агентство Xinhya.

Полный запрет на розничную и оптовую продажу пиротехнической продукции вводится в Пекине только на время проведения Олимпиады-2008 в целях усиления мер безопасности. Он будет действовать в городе с 1 июля по 8 октября.

Запуск петард в Пекине разрешен только во время празднования китайского Нового года по лунному календарю, однако продажа пиротехнической продукции в дилерских центрах и специализированных магазинах идет постоянно. Новое распоряжение вводит полный запрет на торговлю данным видом продукции в указанный период.

В рамках усиления мер безопасности во время Игр-2008 предусматривается также введение круглосуточной охраны бензозаправочных станций, расположенных в радиусе 300 метров от олимпийских объектов.

Согласно новым правилам, в этот период пекинское управление по контролю за безопасностью на производстве также прекратит утверждение новых проектов и выдачу лицензий на производство высокотоксичных веществ. Частные и юридические лица, приобретающие токсичные вещества, теперь должны регистрировать покупку в соответствующих органах, сообщает ИТАР-ТАСС.

NEWSRU.com




Похожие по содержанию материалы раздела: Загадочный предмет пробил крышу жилого дома в Новой Зеландии Американские военные задержаны за фиктивные браки с россиянками и украинками Бен Ладен готов сокрушить Вашингтон В США полиция арестовала студента, планировавшего взрывы в колледже В 2007 году в мире были убиты 134 журналиста и сотрудника СМИ Жители КНР вышли на демонстрации против Запада Израильские военные обещают расследовать гибель корреспондента Reuters Налет на штаб-квартиру партии Катаиб в Ливане: двое погибли Брат Саддама Хусейна угодил в больницу, не выдержав голодовки На юге Афганистана талибы убили шестерых пограничников Террорист №2 призвал мусульман к священной войне Моралес призывает похоронить капитализм ради спасения планеты В Афганистане похищены двое охранников Американские ветераны обманули Пентагон на 100 миллионов долларов Младшеклассник открыл стрельбу в школьной раздевалке Беспорядки в Кении блокировали поставку гуманитарной помощи целому ряду африканских стран Американских подростков выгнали из школы за общение с Бараком Обамой Двое израильтян убиты на Западном берегу реки Иордан Белый дом отрекся от скандальных связей с Израилем

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация