Главная страница - Статьи мировой безопасности

4-летняя девочка выстрелила в себя из пистолета своей бабушки



В одном из супермаркетов города Колумбия (столица штата Южная Каролина, США) произошло несчастье: 4-х летняя малышка, сидящая в тележке, вытянула из бабушкиной сумки малокалиберный пистолет и выстрелила себе в грудь.

Это трагическое событие зафиксировали все камеры наблюдения супермаркета, однако у администрации магазина хватило такта не распространять эту запись в СМИ.

Девочку тут же доставили в находящуюся по близости клинику, где ей была сделана операция. Сейчас малышка выздоравливает, но врачи пока не сообщают подробностей о ее здоровье.

По словам представителя полицейского управления Брика Льюиса, бабушка девочки имела разрешение на ношение зачехленного оружия. Полиция не стала возбуждать против 47-летней Донны Уильямсон уголовное дело, однако этого и не требуется - бабушка и так находится на грани помешательства из-за случившегося.

Как рассказывают ее родственники, "она  очень расстроена и во всем винит себя", передает AP.

В Южной Каролине разрешено носить с собой зачехленное оружие, но многие госучреждения, учебные заведения и магазины запрещают проносить его с собой в помещения. Однако Донна Уильямсон формально не нарушила закон, так как на дверях супермаркета не было таблички с просьбой оставить оружие в камере хранения.

AP




Похожие по содержанию материалы раздела: Налет на штаб-квартиру партии Катаиб в Ливане: двое погибли Брат Саддама Хусейна угодил в больницу, не выдержав голодовки На юге Афганистана талибы убили шестерых пограничников Террорист №2 призвал мусульман к священной войне Моралес призывает похоронить капитализм ради спасения планеты В Афганистане похищены двое охранников Американские ветераны обманули Пентагон на 100 миллионов долларов Младшеклассник открыл стрельбу в школьной раздевалке Беспорядки в Кении блокировали поставку гуманитарной помощи целому ряду африканских стран Американских подростков выгнали из школы за общение с Бараком Обамой Двое израильтян убиты на Западном берегу реки Иордан Белый дом отрекся от скандальных связей с Израилем Движение ХАМАС согласилось на перемирие с Израилем Саркози признал необходимость в гастарбайтерах, но отказал им в амнистии Израиль отказывается от перемирия с ХАМАС Заключенные ливанской тюрьмы взяли в заложники полицейских Четверть века назад мир потрясли обнародованные дневники Гитлера, оказавшиеся фальшивкой США возьмутся за оргпреступность Вокруг главы германской Федеральной службы разведки (БНД) Эрнста Урлау разразился очередной скандал

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация