Главная страница - Статьи мировой безопасности

Число жертв возгорания самолета в аэропорту Хартума составило 28 человек



Точное число жертв возгорания аэробуса А-310 в аэропорту суданской столицы Хартума остается не известным. Согласно официальным данным, на настоящий момент подтверждена смерть 28 человек.

Ранее от начальника медицинской службы аэропорта Хартума генерал-майора Мохамеда Осман Махжуба поступила информация о том, что число погибших при возгорании самолета достигло 120 человек. Он же сообщил о 97 выживших. Позднее эти данные не были подтверждены. Другие официальные лица также передавали противоречивые сведения. Так, по словам спикера суданского парламента Мохаммеда аль-Хассана аль-Амеена, в результате катастрофы погибли около 30 человек. Еще ранее суданское телевидение сообщало о как минимум 100 погибших. Одновременно появилась информация о том, что 13 членов экипажа смогли выжить.
       
Катастрофа с лайнером A-310 авиакомпании Sudan Airways, на борту которого находились 203 пассажира и 14 членов экипажа, произошла вечером 10 июня. Самолет вылетел из столицы Сирии Дамаска и осуществил промежуточную посадку в иорданском города Амман. По словам очевидцев, сразу после приземления самолет съехал с посадочной полосы и загорелся. По мнению главы суданской полиции Мохаммада Нагиба, причиной катастрофы стала плохая погода. В то же время директор Хартумского аэропорта заявил, что самолет приземлился нормально, а причиной трагедии стало возгорание двигателя.

РБК




Похожие по содержанию материалы раздела: В Афганистане похищены двое охранников Американские ветераны обманули Пентагон на 100 миллионов долларов Младшеклассник открыл стрельбу в школьной раздевалке Беспорядки в Кении блокировали поставку гуманитарной помощи целому ряду африканских стран Американских подростков выгнали из школы за общение с Бараком Обамой Двое израильтян убиты на Западном берегу реки Иордан Белый дом отрекся от скандальных связей с Израилем Движение ХАМАС согласилось на перемирие с Израилем Саркози признал необходимость в гастарбайтерах, но отказал им в амнистии Израиль отказывается от перемирия с ХАМАС Заключенные ливанской тюрьмы взяли в заложники полицейских Четверть века назад мир потрясли обнародованные дневники Гитлера, оказавшиеся фальшивкой США возьмутся за оргпреступность Вокруг главы германской Федеральной службы разведки (БНД) Эрнста Урлау разразился очередной скандал В каирском метро машинист не смог остановить состав: 25 пострадавших Сильный пожар произошел на нефтепроводе к югу от Багдада В результате обстрела Сектора Газа погибли пятеро палестинцев Латвия подсчитает ущерб, нанесенный "советской оккупацией" В Папуа-Новой Гвинее обнаружены останки 11 американских военных летчиков, погибших там во время Второй мировой войны

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация