Главная страница - Статьи мировой безопасности

Двое вооружённых грабителей похитили 120 тыс. евро из касс платной автодороги в Греции



Грабители с пистолетами в руках ворвались накануне вечером в офис автобана "Аттическая дорога", который ведёт из афинского международного аэропорта в северные предместья города. Приказав служащим лечь на пол, грабители выгребли из сейфа выручку за целый день, после чего скрылись в неизвестном направлении, сообщает gazeta.ru со ссылкой на государственное телевидение Греции. Как отмечает следствие, грабители очень хорошо подготовились к нападению. Так, они явились в офис компании в то время дня, когда сейф, оборудованный таймером, открывают, чтобы забрать дневную выручку.

В субботу выручка была особенно велика, так как сотни тысяч афинян отправились за город на трёхдневные выходные по случаю православного праздника Троицы. Каждый водитель, проезжая по главной дороге страны, оставлял в кассе 2,7 евро.

Банкноты, вырученные за этот день, и стали добычей грабителей, в то время как унести ящики с куда более крупной суммой мелочью оказалось нападавшим не под силу. Наконец, преступники учли, что в момент ограбления работники офиса почти в полном составе смотрели по телевизору матч Греция-Россия на Евро-2008 (греки проиграли 0:1), так что появление грабителей явилось для охраны полной неожиданностью.

ОРЕАНДА-НОВОСТИ




Похожие по содержанию материалы раздела: Ближайший соратник Саддама Хусейна пойман в Ираке Десятки человек пострадали из-за самоубийства японской школьницы Генштаб Турции подтвердил факт авианалета на Ирак ХАМАС готов объявить перемирие с Израилем прямо сегодня Белый дом разглядел в сирийских руинах ядерный реактор Уго Чавес пообещал "похоронить США" При взрыве в Крыму погибли два человека Парламент Турции принял Закон о полном запрете курения в общественных местах В Германии открыли центр для нездоровых людей, которые одержимы преследованием других В Пакистане взорван автомобиль около полицейского участка: трое погибли, 20 ранены В Таллине и Риге защитники Бронзового солдата проведут митинги в годовщину переноса памятника НАТО перевооружается Бен Ладен устроил парад смерти В Пакистане полиция и силы безопасности приведены в повышенную готовность Массовое захоронение людей обнаружено на севере Ирака В КНР опубликован сборник трудов "доброго друга китайского народа" Владимира Путина Грузия попросит НАТО лишить российский контингент в Абхазии статуса миротворческого Жертвами взрыва на заводе по газификации угля в США стали два человека Водитель бен Ладена отказался участвовать в военном трибунале

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация