Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Стамбуле неизвестные взорвали бомбу возле кафе: девять человек ранены



В Стамбуле в воскресенье вечером прогремел взрыв, ранения получили девять человек, передает The Daily Telegraph. Инцидент произошел в районе Бююкчекмедже в европейской части мегаполиса.

Все раненые были из числа местных жителей. К настоящему времени семеро из них получили необходимую медицинскую помощь и выписаны из больницы. Еще два пострадавших, по словам врачей, смогут вернуться домой позже в понедельник.

Взрывной волной в кафе выбило стекла, повреждения получил припаркованный рядом автомобиль. Сразу же после инцидента район был оцеплен полицией, начато расследование. Власти не исключают, что была взорвана так называемая шумовая граната - судя по незначительности причиненного ущерба. Следствие установит, был ли взрыв актом саботажа или акцией террористов.

Инциденты с подрывом шумовых гранат не редкость для Турции, напоминает ИТАР-ТАСС. Последнее подобное происшествие произошло 24 января в городе Адана на юге страны. Бомба была заложена перед витриной магазина готовой одежды и сдетонировала ночью, местные жители не пострадали.

Организаторами террористических атак в Турции выступают курдские боевики, исламистские группировки и радикальные левые организации.

NEWSru.com




Похожие по содержанию материалы раздела: ХАМАС готов объявить перемирие с Израилем прямо сегодня Белый дом разглядел в сирийских руинах ядерный реактор Уго Чавес пообещал "похоронить США" При взрыве в Крыму погибли два человека Парламент Турции принял Закон о полном запрете курения в общественных местах В Германии открыли центр для нездоровых людей, которые одержимы преследованием других В Пакистане взорван автомобиль около полицейского участка: трое погибли, 20 ранены В Таллине и Риге защитники Бронзового солдата проведут митинги в годовщину переноса памятника НАТО перевооружается Бен Ладен устроил парад смерти В Пакистане полиция и силы безопасности приведены в повышенную готовность Массовое захоронение людей обнаружено на севере Ирака В КНР опубликован сборник трудов "доброго друга китайского народа" Владимира Путина Грузия попросит НАТО лишить российский контингент в Абхазии статуса миротворческого Жертвами взрыва на заводе по газификации угля в США стали два человека Водитель бен Ладена отказался участвовать в военном трибунале Израиль оправдывается перед ООН за атаку на Палестину ЦРУ приписывает Сирии создание двух атомных бомб 17 участников тибетских беспорядков получили от трех лет тюрьмы до пожизненного

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация