Главная страница - Статьи мировой безопасности

Итальянский чиновник потратил за 48 часов 7500 евро государственных средств, разговаривая по сотовому телефону



Рекордное число телефонных звонков со служебного сотового телефона совершил советник города Неаполя, потративший за 48 часов 7500 евро государственных средств. Итальянская финансовая гвардия начала расследование происшествия и теперь пристально следит за звонками с телефонов всех советников.

По данным расследования, мэр города Роза Руссо Иерволлино тратит всего 150 евро на своем служебном телефоне за два месяца, в то время, как советникам никак не удается потратить меньше 800 евро. При этом разговоры многих из них обходятся казне в две тысячи евро в месяц.

Всего администрации принадлежит 15 тысяч телефонных номеров, как сотовых, так и городских. Из них только 900 изначально не имели ограничения на исходящие звонки.

Однако, как выяснила финансовая гвардия, самим сотрудникам администрации удалось снять ограничения на тысячах телефонных номеров, введя специальные разблокирующие коды.

Теперь оператору связи грозит штраф в размере 2 млн евро за предоставление кодов. Общая сумма затрат на услуги связи неаполитанской администрации составляет более 3,6 млн евро в год.

Советникам администрации было выделено 60 открытых телефонных номеров, и за них государству приходится платить порядка 320 тысяч евро ежегодно, передает ИТАР-ТАСС.

ИТАР-ТАСС




Похожие по содержанию материалы раздела: Белый дом разглядел в сирийских руинах ядерный реактор Уго Чавес пообещал "похоронить США" При взрыве в Крыму погибли два человека Парламент Турции принял Закон о полном запрете курения в общественных местах В Германии открыли центр для нездоровых людей, которые одержимы преследованием других В Пакистане взорван автомобиль около полицейского участка: трое погибли, 20 ранены В Таллине и Риге защитники Бронзового солдата проведут митинги в годовщину переноса памятника НАТО перевооружается Бен Ладен устроил парад смерти В Пакистане полиция и силы безопасности приведены в повышенную готовность Массовое захоронение людей обнаружено на севере Ирака В КНР опубликован сборник трудов "доброго друга китайского народа" Владимира Путина Грузия попросит НАТО лишить российский контингент в Абхазии статуса миротворческого Жертвами взрыва на заводе по газификации угля в США стали два человека Водитель бен Ладена отказался участвовать в военном трибунале Израиль оправдывается перед ООН за атаку на Палестину ЦРУ приписывает Сирии создание двух атомных бомб 17 участников тибетских беспорядков получили от трех лет тюрьмы до пожизненного США готовят вторжение в Иран

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация