Главная страница - Статьи мировой безопасности

В Казахстане поймали первого интернет-шантажиста



В Казахстане возбуждено первое уголовное дело по компьютерному вымогательству. В правоохранительные органы обратилась жительница Кустаная с жалобой на знакомого, который шантажировал ее через Интернет, угрожая разместить на одном из популярных форумов информацию, унижающую честь и достоинство женщины. За молчание он требовал $1,5 тысячи. Подозреваемому в шантаже грозит лишение свободы до пяти лет.

Компьютерный вымогатель был задержан, сегодня он арестован, изъят компьютер, он стал вещественным доказательством, подтверждающим серьезность намерений подозреваемого. Назначена экспертиза, ведется следствие по данному факту", - пояснили следователи.

Росбалт




Похожие по содержанию материалы раздела: Белый дом отрекся от скандальных связей с Израилем Движение ХАМАС согласилось на перемирие с Израилем Саркози признал необходимость в гастарбайтерах, но отказал им в амнистии Израиль отказывается от перемирия с ХАМАС Заключенные ливанской тюрьмы взяли в заложники полицейских Четверть века назад мир потрясли обнародованные дневники Гитлера, оказавшиеся фальшивкой США возьмутся за оргпреступность Вокруг главы германской Федеральной службы разведки (БНД) Эрнста Урлау разразился очередной скандал В каирском метро машинист не смог остановить состав: 25 пострадавших Сильный пожар произошел на нефтепроводе к югу от Багдада В результате обстрела Сектора Газа погибли пятеро палестинцев Латвия подсчитает ущерб, нанесенный "советской оккупацией" В Папуа-Новой Гвинее обнаружены останки 11 американских военных летчиков, погибших там во время Второй мировой войны Израильские военные самолеты вторглись в воздушное пространство Ливана В Исламабад проникла группа террористов-смертников численностью до 7 человек Генсек НАТО готов съесть свой галстук в защиту Грузии Власти Бразилии обещают "встретить пулями" колумбийских боевиков В Йемене у посольства Италии прогремел мощный взрыв В Вашингтоне неизвестный устроил стрельбу в институте

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация