Главная страница - Статьи мировой безопасности

Тимошенко: правительство Януковича украло 100 тонн денег



Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предъявила обвинение правительству Виктора Януковича в нанесении ущерба государству в размере 10,2 млрд. гривень. Об этом глава правительства заявила сегодня на заседании Кабинета Министров.

«Таких масштабных финансовых злоупотреблений страна еще не видела», - заявила Тимошенко и добавила, что актами Контрольно-ревизионного управления зафиксировано краж на 10,2 млрд. гривень», - сообщила Тимошенко.

По словам Премьера КРУ завершила проверку деятельности за прошлый год «Укрзалізниці», «Нафтогаза Украины», «Энергоатома» и 34 объединений угольной отрасли. По убеждению Тимошенко, именно такие масштабные злоупотребления являются причинами доведения до указанных предприятий, сообщает Интернет-пресс-служба Юлии Тимошенко.

«В прошлом году при власти была команда масштабных клептоманов, которая была назначена Партией регионов и социалистами», - подчеркнула Премьер и сообщила, что все акты КРУ будут переданы в Генпрокуратуру. «И я лично беру под контроль действия Генеральной прокуратуры по возбуждению уголовных дел и реагированию Генеральной прокуратуры на эти колоссальные преступления. Партия регионов без денег из власти не ушла, и 10,2 млрд. грн. - это то, что прихватили их чиновники», - пояснила она.

«Если все эти гривни взять в купюрах, это более ста тонн денег. Для этого нужно поезда строить, чтобы их перевести. А если пересчитать, что Янукович со своей командой был у власти 16 месяцев, то они воровали 60 долларов в секунду без перерыва на сон, еду и отпуск. Я понимаю, почему они сегодня стремятся вернуться во власть любой ценой - потому что для них каждая секунда – это потеря денег», - сказала Тимошенко на пресс-конференции после заседания правительства..

«И на каждой встрече с журналистами я буду информировать общество, где Генпрокуратура возбудила уголовные дела и привлекла к ответственности чиновников, министров предыдущего правительства», - сказала Тимошенко.

«Наша цель - не только констатировать ограбление правительством Януковича. Надо принудить их вернуть эти деньги. 10,2 млрд. гривень - это колоссальная сумма, на которую можно реформировать области, которые остались после их правления в состоянии стагнации», - добавила Премьер.

«Я имею целью, чтобы каждый виновный у злоупотреблении на 10,2 млрд. гривень был привлечен к ответственности. Безнаказанность чиновников предыдущего правительства и предыдущего десятка лет приводит к ощущению, что страну можно безнаказанно грабить», - сказала Тимошенко.

ФОКУС




Похожие по содержанию материалы раздела: Израиль оправдывается перед ООН за атаку на Палестину ЦРУ приписывает Сирии создание двух атомных бомб 17 участников тибетских беспорядков получили от трех лет тюрьмы до пожизненного США готовят вторжение в Иран Столица Венесуэлы обесточена В Грузии у здания местного офиса Лейбористской партии взорвана граната Странный пилот пытался приземлиться на ранчо Буша В Японии умерла старейшая панда - символ дружбы с Китаем Разведки Великобритании и Израиля объединяют усилия Глава Королевской канадской конной полиции испытал на себе действие электрошокера Женщина-полицейский выстрелила себе в голову на футбольном матче Взрыв на бумажной фабрике в США унес жизни двух человек "Моссад" намерен поделиться с MI-6 новыми сведениями по иранской ядерной программе Сотни человек эвакуированы из-за аварии в нью-йоркском метро В Шанхае взорвался автобус, есть погибшие Американец хочет сменить имя на девиз своей страны Двое ливийских дипломатов похищены в Сомали МИД РФ: инцидент с самолетом-разведчиком над Абхазией - некачественная инсценировка Грузии В Багдаде подорван кортеж с супругой президента Ирака

(c) 2008
Видеонаблюдение,
охранная и
пожарная сигнализация